Fox International хочет купить права на ремейк российского триллера "Юленька"

Fox International хочет купить права на ремейк российского триллера "Юленька"

В стране и миреКультура
Триллер "Юленька" может стать вторым российским фильмом, права на ремейк которого выкупит западная компания - продюсеры ленты ведут переговоры с Fox International о продаже прав на ремейк "Юленьки" в ряде европейских стран, в том числе в Испании, пишет "Коммерсант".

В настоящее время испанский продюсер Хорхе Дорадо уже работает над адаптированным сценарием фильма для Fox International в Испании. Судя по тому немногому, что известно о сценарии, сюжет картины не претерпит серьезных изменений - преподаватель университета переезжает из большого города в маленький и устраивается в местную гимназию, где его ученицей становится девочка со странными способностями.

По информации издания, компания Fox International открыла офис в Испании и сейчас находится в стадии запуска своих новых проектов. Ремейк "Юленьки" студия рассчитывает выпустить уже в следующем году.

Триллер "Юленька" c участием Марата Башарова и Дарьи Балабановой вышел в российский прокат в феврале этого года. Продюсеры картины Ренат Давлетьяров и Александр Котелевский, они также являются продюсерами фильма "Любовь-морковь-2", вышедшего в прокат в этом году. Сопродюсер картины - "Ялта фильм". По словам Александра Котелевского, бюджет "Юленьки" составил менее 3 млн долларов. По данным журнала "Кинобизнес сегодня", фильм вошел в десятку картин, собравших в этом году наибольшую кассу в российском прокате. По данным журнала, сборы фильма составили 2,9 млн долларов.

Как заявил один из продюсеров "Юленьки" Александр Котелевский, условия передачи прав сейчас обсуждаются с Fox, однако они могут предполагать как выплату мейджором фиксированной суммы, так и бонуса.

В случае если сделка состоится, это будет второй случай продажи прав на ремейк российского фильма после картины "Мертвые дочери" кинокомпании "Централ Партнершип" (ЦПШ). В 2006 году независимая студия Gold Circle ("Белый шум", "Моя большая греческая свадьба") купила у ЦПШ права на ремейк картины. Однако, как сообщили газете в ЦПШ, ремейк фильма "Мертвые дочери" пока не снят, и студия ищет варианты запуска картины.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1355 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:0414-05-2009
 
маньяк
А в ремейке тоже Даша будет сниматся?

09:0514-05-2009
 
маньяк
если нет то я против продажи

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире