«Страшный суд» для школьников близок!

«Страшный суд» для школьников близок!

Местные новостиЖизнь
Новокузнецкий комитет образования и науки обеспокоен: слишком много двоечников по результатам репетиционного ЕГЭ.

После того, как стали известны результаты последнего «пробного» ЕГЭ (по математике), в школах началась серьёзная работа по «подтягиванию» знаний выпускников к итоговым экзаменам. Почти четверть участников репетиционного ЕГЭ по математике (точнее, 23%) выполнили тестирование на «двойку». Об этом корреспонденту ИА «Город Nовостей» рассказала начальник отдела общего образования комитета образования и науки Новокузнецка Людмила Панченко.

Всего в репетиции экзамена участвовало 2 503 ученика. Из них 588 получили «двойки», 1148 – «тройки», 561 – «четвёрки» и всего лишь 206 выпускников выполнили тестирование на «отлично».

Результаты не очень утешительные. По словам Людмилы Панченко, остаётся уповать лишь на то, что за оставшееся до экзаменов время школьники устранят пробелы в знаниях. Также имеется шанс, что минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата будет снижено Министерством образования. Такая корректировка будет выполняться уже в ходе ЕГЭ, когда будет видна общая картина экзаменационной успеваемости.

Даты проведения единых государственных экзаменов давно утверждены. ЕГЭ по русскому языку школьники будут сдавать 29 мая, а по математике – 4 июня. Экзамены по необязательным (выбираемым) предметам состоятся 5 и 9 июня.

Среди выбираемых для сдачи предметов по популярности лидирует обществознание – его выбрали больше половины учеников. Далее по убыванию следуют физика, история, биология и прочие предметы.

Всего в итоговой аттестации будут принимать участие 3 700 выпускников. Из них 419 решили пойти не в высшие учебные заведения, а в колледжи, училища и техникумы: эти ребята будут сдавать только обязательные экзамены – по русскому языку и математике.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2043 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости