Из жизни Синатры

Из жизни Синатры

В стране и миреКультура
Знаменитый режиссер Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) будет снимать фильм про не менее знаменитого певца Фрэнка Синатру (Frank Sinatra) – об этом заявили Telegraph представители кинокомпаний Universal и Mandalay Pictures, участвующие в совместном проекте.

О том, кто будет выбран на роль певца, пока не сообщается.В сериале 1992 года «Синатра» певца играл Филипп Каснофф (Philip Casnoff ), а в телефильме «Крысиная стая» (The Rat Pack) Фрэнка Синатру изображал Рэй Лиотта (Ray Liotta).

Фрэнк Синатра, выходец из семьи итальянских эмигрантов, осевших в США, родился 12 декабря 1915 года. Свою первую песню он записал в 1939 году в возрасте 24 лет и затем продолжал музыкальную карьеру вплоть до смерти в 1998 году. Его визитной карточкой такие хиты, как «Strangers in the Night», «My Way» и «Something stupid», исполненный в дуэте с дочерью Нэнси Синатрой (Nancy Sinatra) – самостоятельной успешной певицей.

Однако легендарный исполнитель в стиле свинг прославился не только своим голосом и особой «сладкой» манерой пения, но также романами с самыми красивыми женщинами того времени. Достаточно сказать, что одной из четырех его жен была Ава Гарднер (Ava Gardner) – актриса и секс-символ 40-50-х годов прошлого века. Кроме того, Фрэнк Синатра неоднократно подозревался в связях с итальянской мафией, что, впрочем, не мешало ему поддерживать дружеские отношения с президентом Дж. Кеннеди (John F. Kennedy). Современный зритель, вероятно, будет также поражен количеством сигарет, которое придется выкурить исполнителю роли певца, – Синатра был известен как заядлый курильщик и любитель спиртного.

Тина Синатра (Tina Sinatra), младшая дочь певца, выразила свою радость по поводу того, что фильм про ее отца будет снимать Мартин Скорсезе – создатель «Таксиста» (Taxi Driver) и «Славных парней» (Goodfellas), лауреат премии «Оскар» за 2007 год.

Фрэнку Синатре, к слову, принадлежит честь открытия первой церемонии вручения «Грэмми» – премии Ассоциации звукозаписывающих компаний США, учрежденной в 1957 году. Сам певец был дважды удостоен этой награды.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1207 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире