Охотник пожалел подстреленную им пару гусей, отвез их в ветклинику

Охотник пожалел подстреленную им пару гусей, отвез их в ветклинику

В стране и миреВ стране
Московский охотник подранил на охоте пару диких гусей и, увидев, что у них ранены лишь правые крылья, не смог их добить, отвез в ветклинику и оплатил лечение, сообщает Life.ru.

Свой поступок охотник до сих пор не может объяснить. По его словам, он занимается охотой не один год и такой жалости к птицам никогда не испытывал. Стрелок говорит, что его сердце кровью облилось, когда увидел жалобный взгляд подстреленных птиц.

Ветеринары обнаружили у птиц открытый перелом плечевой кости. Кроме того, у птиц в крыльях было множество застрявших осколков. Гуси нуждались в срочной операции. "Чтобы крыло смогло функционировать, необходимо вставить специальные спицы, - говорят орнитологи. - А дробинки решили не трогать, они не представляют угрозы для жизни".

Охотник обещал, что после лечения сам будет ухаживать за птицами и выпустит их на волю. "Если они не смогут адаптироваться, то будут жить у меня всю оставшуюся жизнь", - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1132 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: