Польский священник продолжает помогать супружеским парам

Польский священник продолжает помогать супружеским парам

В стране и миреШоу-бизнес
Польский католический священник Ксаверий Кнотц продолжает радовать супругов методической литературой. Его новая книга представляет собой теологический и практический справочник, который призван помочь женатым парам сгладить неровности в сексуальной жизни.

Новое пособие отец Ксаверий назвал "Секс, которого вы не знаете: супругам, которые любят Бога". В этой книге священник учит тому, как преодолеть пуританский взгляд на деликатную сферу человеческих отношений, который еще характерен для многих семейных пар среди паствы Католической церкви, сообщает сегодня BBC.

Секс в браке, учит монах-францисканец, не должен наводить скуку, а призван быть дерзким и удивлять фантазией.

Новое издание, получившее поддержку Католической церкви в Польше, мгновенно стало хитом. Издательство Pawel вынуждено было срочно выпустить дополнительный тираж, поскольку первые 5 тысяч экземпляров в течение пары недель были раскуплены парами, любящими Бога.

В книге, которую тут же окрестили "католической Кама-Сутрой", Ксаверий Кнотц решается открыто обсуждать предмет, который многие в Церкви рассматривают как табу.

"Когда некоторые люди слышат о святости взаимоотношений в браке, они сразу полагают, что секс в этой сфере должен быть лишен радости, фривольной игры, фантазии и завлекательности", - пишет монах. "Люди думают, что он должен быть грустным, как традиционный церковный гимн", - иронично замечает он.

Любое действие в сексе - будь то какое-либо проявление нежности или положение тел, направленное на то, чтобы усилить в партнерах возбуждение, по убеждению Кнотца, разрешено и нравится Богу. Во время акта супруги могут проявить свою любовь любым способом, демонстрируя возрастающую нежность по отношению друг к другу, говорит он.

Отец Ксаверий не сомневается в том, что секс - это для мужа и жены один из важнейших путей к тому, чтобы выразить взаимную любовь и стать ближе к Богу. Он даже убежден, что "во время секса супруги переживают таинство, свою сопричастность Христу".

Относясь к сексу как к таинству, мы в высшей степени возвышаем значимость брака, продолжает рассуждать священник. "Такое утверждение может стать потрясением для людей, которые привыкли смотреть на сексуальность иначе. Им трудно понять, что Бог интересуется, в том числе, и счастливой жизнью людей в сексе, который является его даром людям".

Кнотц подчеркивает, что его новая книга не противоречит взглядам Церкви на вопросы пола. Так, он активно выступает против использования противозачаточных средств, говоря, что они "выводят супружеские пары за рамки католической культуры" в совершенно иную сферу жизни.

Священник также не согласен с теми, кто считает, что он, будучи монахом, не может быть компетентен в вопросах секса. Свой опыт, подчеркивает Кнотц, он почерпнул, разбираясь в проблемах супружеских пар, обращавшихся к нему за консультациями, а также занимаясь веб-сайтом, где уже в течение года даются ответы на деликатные вопросы из области секса.

Напомним, что Ксаверий Кнотц уже на протяжении 8 лет занимается просвещением своей паствы в вопросах пола. Его перу принадлежит книга "Супружеский акт", а страница в интернете, которую он завел в 2004 году и озаглавил "Счастье соединения", стала одним из наиболее посещаемых польских интернет-ресурсов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1486 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:4816-05-2009
 
Читатель
Нашим священнослужителя есть чему поучиться. ; )

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире