Инспекторы ГИБДД будут клеить в дневники наклейки

Инспекторы ГИБДД будут клеить в дневники наклейки

Местные новостиГИБДД
В конце каждого учебного года Госавтоинспекция  и органы образования объявляют о проведении специального профилактического мероприятия "Внимание - дети!".

В этом году операция будет проводиться в период с 18 мая по 14 июня.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Кузбассе продолжает оставаться сложной. В нынешнем году на областных дорогах уже погибло 2 ребенка, 74 - травмированы.

В Новокузнецке с начала года зарегистрировано 13 случаев получения детьми травм на проезжей части. И хотя эта цифра меньше аналогичного показателя за прошлый год, уровень числа ДТП с участием несовершеннолетних остается недопустимо высоким.

Сотрудники ГИБДД в период проведения операции "Внимание - дети!" будут особое внимание уделять профилактике нарушений
-правил перевозки детей, в том числе с использованием детских удерживающих устройств,
-организованных перевозок детей к местам летнего отдыха,
-правил, связанных с предоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах,  скоростного режима (именно эти нарушения проводят к авариям с участием детей, совершенных по вине водителей).

Особо будут выявляться нарушители Правил дорожного движения из числа детей - те, кто будет перебегать дорогу в неположенном месте и кататься на велосипеде по проезжей части (до 14 лет), рискуют не только побеседовать с инспектором ГИБДД, но и получить в дневник наклейку, которая сообщит родителям и учителям о таком поведении ребенка.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Сообщение пресс-службы ГИБДД Новокузнецка

всего: 2911 / сегодня: 1

Комментарии /33

22:0918-05-2009
 
1745
... это конечно хорошо, что вспомнили такое дело как научить детишек ориентироваться на улице! (в совке такое практиковалось и было забыто потём зря)

... но сегодня слабо представляеться, что: "Особо будут выявляться нарушители Правил дорожного движения из числа детей - те, кто будет перебегать дорогу в неположенном месте и кататься на велосипеде по проезжей части (до 14 лет), рискуют не только побеседовать с инспектором ГИБДД, но и получить в дневник наклейку, которая сообщит родителям и учителям о таком поведении ребенка."

... и тут же ответ: "Сотрудники ГИБДД !В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ! "Внимание - дети!" будут особое внимание уделять профилактике нарушений"

... и когда этот период, с сегодня до завтра ?

22:1018-05-2009
 
2862
... типа потом 11 месяцев - детей в новокузнецке не будет!)

07:5419-05-2009
 
Читатель
А что,теперь школьникам надо будет с собой всегда дневник носить?)))) Идиотизм!

10:4519-05-2009
 
Сотрудница ГИБДД
Операция проводится с 18 мая по 14 июня. Вклеивать в дневники будем пока есть возможность - дети учатся и соответственно ходят с дневниками последнюю неделю. Но это мы делали в течение всего года, яркие желтые наклейки в дневниках увидели многие родители. Отзывы от родителей, если честно, разные. Некоторые недовольны. И это странно - делается такое во благо. В любом случае буду рада увидеть все ваши мнения. Ценными предложениями обязательно воспользуюсь.

13:2019-05-2009
 
пешеходик
вопрос к сотруднице: как перейти дорогу на перекрестке Курако_Кутузова??? светофор для водителей дальше светофора для пешеходов, естественно, машины стоят на пеш.переходе. куча детей из 41 школы утром и вечером бегут как придется.ответьте, пожалуйста.

13:3319-05-2009
 
Галина ГИБДД
Задам вопрос своим коллегам из дорожной инспекции, отвечу обязательно.

14:2419-05-2009
 
Читатель
Здравствуйте, Галина ГИБДД!

1. Ранее здесь обсуждались базары в подземных переходах и особенно в переходе на "левом берегу". Обсуждавшие единогласны, что эти базары мешают пользоваться переходами по прямому назначению. Что делает ГИБДД для устранения этой ситуации? (Так в подземном переходе на "левом берегу" фактическая ширина прохода из-за нагромождений коробок и толпящихся покупателей порой сужается до 1 метра и менее)
2. Как правильно переходить пешеходный переход на перекрестке пр.Пионерского и пр. Кузнецкстроевского?
3. Как пользоваться пешеходным переходом на перекрестке ул. Кирова и пр. Металлургов? "Зеленый" для пешеходов горит очень не продолжительно время (порой недостаточное даже для пересечения пр. Металлургов быстрым шагом) и ждать его очень долго.

16:0419-05-2009
 
Галина ГИБДД
Курако-Кутузова и Пионерский - Кузнецкстроевский: в мае-июне на этих переходах будет нанесена дорожная разметка, будет все размечено и оттого понятно где переходить пешеходам, а где останавливаться машинам. Бардак в подземных переходах,увы, не в нашей компетенции-Администрация сдает их в аренду и спрашивает с арендаторов за их содержание. На перекресток Металлургов-Кирова нам поступают жалобы от людей. Выхода другого нет - из-за больших пробок фазу для движения пешеходов пришлось сделать минимальной. Уверяю, этот вариант был выбран из многих других, тоже опробованных, он оказался единственно возможным на сегодня.

17:4319-05-2009
 
Читатель
Галина ГИБДД, Спасибо за ответ.
На перекрестке Пионерский - Кузнецкстроевский вроде бы и сейчас видно разметку. Складывается впечатление, что сами водители не совсем понимают как правильно его проезжать. Тоже и с перекрестком Металлургов-Кирова - не все видят знак "Направления движения по полосам" и ездят как привыкли...

Еще стало интересно. Как ГИБДД относиться к велосипедистам? Вроде и на тротуаре им не место, а на дороге их за участников движения не воспринемают, да и ездят многие как попало (бывает, что и нетрезвыми)...

18:3519-05-2009
 
дисциплинированный пешеход
а еще можно инспектора на переход Кузнецкстроевский - Орджоникидзе у Коры. Всегда жду зеленого, иду, и каждый день меня там норовят задавить водители - "дальтоники". прут на красный и некоторые еще сигналят внаглую (

18:5619-05-2009
 
Галина ГИБДД
Водителей, не пропускающих пешеходов там,где положено, с 23 мая ждет штраф от 800 до 1000 рублей вместо прежних 100. Но и пешеходов будут наказывать строже (200 рублей вместо 100) за переход в неположенном месте...

21:5719-05-2009
 
Читатель
Предлагаю Галине ГИБДД открыть платную консультацию по всем вопросам, касающихся ГИБДД , всё-таки кризис, должна женщина зарабатывать ))

23:0119-05-2009
 
Кузьмич
Почему на Ильинке ,возле остановки "Школа", убрали "лежачих полицейских"?Ведь опять детей сбивать начнут!

09:1920-05-2009
 
для 20:57 19-05-2009
Вообще если чиновники начнут вот так общаться с народом, то у нас и жизнь измениться....

10:0820-05-2009
 
Галина ГИБДД
Для КУЗЬМИЧ: В Новоильинском районе убрали все "лежачие полицеские". Под ними асфальтовое покрытие рассыпалось,будут восстанавливать и уже на него устанавливать "полицейских". В июне точно все будет на своих местах.
Вариант 20-57 про женщину в кризис о-о-очень интересный)))), жаль,что невыполнимый))))

10:4420-05-2009
 
дисциплинированный пешеход
Галина ГИБДД
большое спасибо! и правда, если бы все чиновники так общались......... вообще не припомню случая, чтобы кто-то вот так взял и ответитил в свободном доступе любому желающему.
может, кто еще почин поддержит?

10:4820-05-2009
 
Читатель
Главное, что бы все внимание инспекторов не переключилось только на вопросе "Водителей, не пропускающих пешеходов там,где положено, с 23 мая ждет штраф от 800 до 1000 рублей вместо прежних 100. " как это обычно бывает. Я был в Сургуте, там действительно все пропускают пешеходов на переходе, но больше я был шокирован тем, что пешеходы переходят именно по переходам, так как инспектора (по словам местных жителей) серьезно занимаются и нарушениями со стороны пешеходов!!!

11:3220-05-2009
 
Галина ГИБДД
Пешеходов наказываем, даже специальные целевые рейды устраиваем. Процесс наказния пешехода - это, я вам скажу, зрелище не для слабонервных! Вплоть до истерик! Наш пешеход не считает себя ответственным за переход в неположенном месте. И это за 100 рублей! Представляю, что будет за 200!!!
По поводу ответов: я вижу две причины,по которым не смогу отвечать на все вопросы. Первое, для этого требуется много времени. Здесь отвечаю, потому что изначально тема касалась детей на дороге, а это то направление, за которое я несу ответственность по должности. Второе - сотрудник ГАИ, называя себя так открыто, как я, рискует нарваться на грубость и даже оскорбления... Не хотелось бы, конечно. В ГАИ действует телефон доверия, он реально работает, вопросы лучше адресовать на него...

12:5020-05-2009
 
печальная
я честно говоря, всегда перехожу улицы по правилам, в положенном месте и даже там не чувствую себя в безопасности, часто очень попадаю в ситуацию, когда один водитель останавливается, пропуская пешехода, а из-за него другой летит на большой скорости по второй полосе, не видя пешехода, меня лично уже три раза так чуть не сбили, а один раз видела как таким образом сбили ребенка, слава Богу, не сильно, скорость небольшая была, зрелище, я вам скажу, не для слабонервных.. вот теперь, после всех таких ситуаций, когда и сама чуть не попала несколько раз таким образом под машину, проходя по пешеходной дорожке, выглядываю за первую машину, стараюсь рассмотреть, не летит ли там гонщик какой-нибудь, дабы под его колесами не оказаться.. выглядит это конечно смешно, и некоторые водители, с первой полосы пропускающие меня, посмеиваются.. но жизнь дороже..

12:5720-05-2009
 
пешеходик
Галина, спасибо за ответ, ждем разметку!!! Кстати, вопрошали и на сайт гаи, ответа не было.

13:1320-05-2009
 
Читатель
Галине! не надо бояться грубости, грубят хамам, а Вы отвечаете корректно доброжелательно, что даже приятно удивляет. Удачи!! такое вот крыло бабочки..

14:2220-05-2009
 
Галина ГИБДД
У ГИБДД Новокузнецка пока сайта нет и не было. Сейчас мы его разрабатываем, надеюсь, летом разместимся... Вот там и будем отвечать на вопросы.... И, конечно, спасибо за добрые слова....

17:2520-05-2009
 
Читатель
Галина ГИБДД
прям гордость за родное ГИБДД берет))

19:1420-05-2009
 
николаич
Галина ГИБДД
Рад, что у ГИБДД Новокузнецка появится сайт. Только пусть он небудет как сайт администрации города, где ответов ждут месяцами и не обновляют информацию неделями. Удачи.

15:2721-05-2009
 
Жек
*Уверяю, этот вариант был выбран из многих других, тоже опробованных, он оказался единственно возможным на сегодня.*
А не рассматривался вариант того чтобы нормальный сделать переезд по трамвайным путям?? да и вобще по улице металлургов везде ужасные переезды через трамвайные пути, пока переползешь уже и другим зеленый горит. Спасибо.

21:1921-05-2009
 
водитель
ГАЛИНЕ ГИБДД
Неплохо было бы установить в Нов.ильинке такие же лежачие полицейские как на ЗСМК делают сейчас. если их переезжать с допустимой скоростью, машине ни какого вреда; превысил - все поотлетит на ........ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!!!!!!!!

10:4426-05-2009
 
Галина ГИБДД
Для 14-27: Привести в порядок трамвайные пути должны в ближайшее время. Мы выписали предписание должностному лицу, если в установленный срок работы не будут проведены, будем привлекать к административной ответственности.

Для Водитель: В Новоильиском районе будут устанавливать такие же "лежачие полицейские" как и в городе. От Запсибовского варианта отказались, так как он не оправдывает себя - водители "пролетают" их, практически не снижая скорости.

18:4808-06-2009
 
Светлана
Прочитала про наклейки и сразу возникла идея-клеить эти наклейки на лоб мамашам и папашам,которые,взяв свое чадо за руку,несутся через дорогу в совершенно неположенном месте!Больше всего возмущает движение пешеходов по ул.Кирова.Не проезжая часть,а аллея какая-то!На левом берегу так вообще беспредел-не просто гуляют через дорогу,еще и в сторону водителя машут,мол разъездились тут.
Интересно,как,например в Кемерово,приучали пешеходов к переходу только по зебре?!Там по этому поводу порядка намного больше.Может менталитет другой...Или мозгов больше!

23:0931-03-2010
 
Дмитрий
Про лежачие полицейские в районе завода зсмк.... каждый раз когда еду на работу и с работы мысленно матерю умников которые придумали положить на каждой остановке "лежачих полицейских"-- это проще всего сделать нежели выкопать подземный переход.. в принципе все понятно.. они постарались обезопасить людей идущих к трамваю и от него на смену и со смены.. но почему в остальное время когда нет народа автолюбители должны снижать скорость... в нашем городе парадокс если дорога нормальная(что редкость) то обязательно лежачие полицейские.. а если дорога в колдобинах-то и делать ее не надо что бы быстро не ездили.

23:1231-03-2010
 
Дмитрий
А наклейки-это хрень.. вшивайте людям чипы.. желательно джипиэс.. тотальный контроль-только так может хоть как то и наведете порядок.

23:2031-03-2010
 
Дмитрий
А про сайт.. давно есть бесплатные конструкторы сайтов... рекомендую www.ucoz.ru проверенно временем и с множеством возможностей.. (например онлайн трансляция руководителей).. пример новокузнецкое такси и диско клуб термит...могу помочь с созданием icq 3236000

15:3415-07-2010
 
Макс
Спасибо, Галина за ответы и за время, потраченное на них.
А еще вот одно замечание по поводу детей, переходящих в неположенном месте. Все идет от родителей. Несколько раз становился свидетелем вопиющей глупости родителей, которые учили переходить детей на красный цвет. И это не просто взяли за руку и перевели, а именно словами "Вот посмотри, сейчас нам зеленый загорится и все поедут нам наперекор , опять ждать красного!" или "Вон , смотри пока машин нет, перебежим". Поэтому думаю, что может надо проводить какие-нибудь курсы для взрослых на предприятиях. Понимаю, затея недешевая. И конкретно от Вас не зависит. И занятия проводить в таком режиме : правило, статистика ДТП за его нарушение и фотографии.
Всего Вам доброго!

15:2423-06-2014
 
Артём
Здравствуйте очень волнует вопрос, в какой момент нужно переходить дорогу на перекрёстке пр.Пионерский - пр. Кузнецкстроевский, а именно пр. Пионерский идя от цветочного ларька рядом с парковкой "Сити Молл" по направлению к "Рессо гарантии" пр.Кузнецкстроевский 8. я всегда считал, что по скольку на светофоре нет секции для пешеходов, то он полностью для автомобилей и переходить нужно дорогу в момент когда загорается красный свет по пр. Пионерский и автомобили движущиеся по пр. Кузнецкстроевскому должны уступать не зависимо поворачивают ли они на лево или на право!? Вопрос в том что этого не делает каждый второй автомобиль, так подскажите пожалуйста как всё таки правильно должно быть?!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости