На Томи прогнозируется подъём воды

На Томи прогнозируется подъём воды

Местные новостиЧП
В Кемеровской области 19-21 мая прогнозируется подъём уровней на реке Томь в районе Новокузнецка и Кемерова.

 В Новокузнецке и Междуреченске возможно достижение опасных отметок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 19 мая, в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Кузбассу со ссылкой на информацию, полученную из территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Руководителям подразделений областного управления МЧС, а также главам муниципальных образований Кемеровской области отправлено оперативное предупреждение с рекомендациями по недопущению ЧС и происшествий, обусловленных разливом реки.

Как подчеркнули в МЧС, им необходимо довести до руководителей органов местного самоуправления и объектов экономики уточненный прогноз и рекомендации по порядку реагирования на него. Также следует провести внеплановый инструктаж смен дежурно-диспетчерских служб, проверить готовность системы оповещения населения, организовать проверку сил и средств по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики, ЖКХ и транспортных коммуникациях.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1952 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости