Кризис позволит создать «экономику счастья»

Кризис позволит создать «экономику счастья»

В стране и миреВ стране
Одна из существенных причин нынешнего кризиса — «утрата связи с нравственностью».

Кризис очистит российское общество и позволит создать «экономику счастья». Как передает ПРАЙМ-ТАСС, такого мнения придерживается председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

«Я убежден, что, пройдя очищение кризисом, мы создадим экономику будущего, экономику счастья для наших людей», — заявил он в сегодняшнем интервью «Независимой газете».

При этом, по мнению Степашина, одна из существенных причин нынешнего кризиса — «утрата связи с нравственностью».

«Выйдем из кризиса тогда, — уверен глава Счетной палаты, — когда удастся связать экономическую жизнь с моралью, бизнес — с нравственностью». «Экономика счастья», сказал он, не подменяет измерения благосостояния, основанные на доходе. «Она дополняет их более общими измерениями благополучия — здоровье, семейное положение, профессиональный и гражданский статус».

«В более широком смысле это еще и гармонизация интересов общества, бизнеса и власти», — подчеркнул Степашин.

По его словам, в условиях России и от государства, и от бизнеса «требуется сочетание протестантской трудовой этики с христианским милосердием, свойственным российскому предпринимательству XIX — начала XX веков».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1349 / сегодня: 1

Комментарии /5

18:2220-05-2009
 
Читатель
только ******** могло такое причудиться...

18:2420-05-2009
 
Читатель
Кому-кому, но не им рассуждать о нравственности. С чистой совестью, благодаря уникальным способностям в профессии и т.д и т.п. не пробраться во власть. Это как те депутаты из "Нашей Раши"говорят друг другу: не бережете вы себя, ЮВ, золотой вы человек, о России матушке думаете, о молодежи!
Противно! Хочется спросить у них: а какой нравственный поступок вы совершили хоть за последнюю неделю?

18:2920-05-2009
 
Читатель
какие же воромрази (ц)

19:0120-05-2009
 
Картофелевед
Я начинаю понимать....___.Закатать асфальтом люки-переезды,а на следующий день расковырять опять..вот это ___".ЭКОНОМИКА-СЧАСТЬЯ.".,."гармонизация интересов общества"-это сокращенная неделя и безработица.-нищета?.___.«утрата связи с нравственностью»..Вот-вот..Начинайте с себя-коллег...

11:1021-05-2009
 
Читатель
ога, в газпроме раздают бонусы во истину с христьянским милосердием, тэкскать от души

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире