Вузы России объединятся в виртуальном пространстве

Вузы России объединятся в виртуальном пространстве

В стране и миреВ мире
В Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) подписано соглашение о создании консорциума университетов России в сфере технологий виртуальной реальности и трехмерной визуализации. В консорциум кроме МГЛУ вошли, МИСИ, МАрхИ, МИИТ.

Объединение вузов произошло на первой Международной научно-практической конференции "Технологии трехмерной визуализации в образовании, науке, культуре, бизнесе - перспективы применения". Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию, Национальный фонд подготовки кадров и Московский государственный лингвистический университет.

Создание общего обучающего пространства - впереди, но уже сейчас ученые, эксперты и представители бизнеса с интересом обсуждают раскрывающиеся перед вузами возможности инновационных технологий. Например, использование интерактивной 3D визуализации в электронных учебниках при изучении иностранных и древних языков. Или трехмерные виртуальные строительные площадки и транспортные развязки, которыми можно управлять с помощью компьютерной мыши - для будущих строителей и инженеров транспорта. В планах ученых и создание виртуальных центров сохранения объектов мирового архитектурного наследия, которые помогут осваивать профессию студентам-архитекторам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1110 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире