"Мечты сбываются"? А иногда приводят за решётку...

"Мечты сбываются"? А иногда приводят за решётку...

Местные новостиЧП
Несколько подразделений правоохранителей вышли на улицы Новокузнецка, чтобы найти торговцев так называемыми курительными смесями.

Криминальная милиция, оперативно-разыскная часть и потребительский отдел милиции. Несколько подразделений правоохранителей вышли на улицы Новокузнецка, чтобы найти торговцев так называемыми курительными смесями.

В отдел в наручниках. Молодых людей и  девушек доставили из Новоильинского и Заводского районов. Их задержали за торговлю курительными миксами. В Новокузнецке такие упаковки появились около трех месяцев назад.  Задержанные торговцы уверяют:  не знали, что это запрещенный товар.

- В результате проведения мероприятий было задержано 10 человек, которые распространяли миксы. Распространение шло как на улице, так и в учебных заведениях. У задержанных было изъято 300 упаковок данных курительных смесей на общую сумму около 150 тысяч рублей, - рассказыват сотрудник оперативно-разыскной части №2.

Сомнительными новинками заинтересовались чиновники. Постановление об усилении надзора за продажей курительных смесей вынес главный санитраный врач России Геннадий Онищенко:

- В состав курительных смесей входят шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос. Научно-исследовательским институтом питания РАМН была проведена экспертиза представленных материалов, в результате которой было установлено, что вещества, входящие в состав таких смесей обладают психотропным, наркотическим действием, содержат ядовитые компоненты и представляют потенциальную опасность для человека.

К тому же, как сказано в постановлении, такие смеси не проходили санитарно-эпидемиологическую экспертизу. Но продают их повсеместно. Визитки с заманчивой надписью   "мечты сбываются"  торговцы распространяют в ночных клубах и школах.

У поставщиков даже есть свой сайт. А там - прайс-лист, информация о миксах. И обещание - в случае заказа курительных смесей доставить их по Новокузнецку в течение часа. С курьером. Вроде тех, которых задержали оперативники. Десять человек привлекут к административной ответственности. А изъятый товар отправят на экспертизу. По ее результатам будет решатся вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /13

00:4523-05-2009
 
White_Man
О-ло-ло пыщщщ! пыщщщщ! Риальни??? А мне говорили, что всё легально и законно, ну, хоть не согласился :-D

12:1423-05-2009
 
"SDS"
Хех! А у меня то во дворе местные наркоманы радовались этой траве, это надо было видеть! Пульс пульс! Легально, легально )) гыыы, нарколыги и торчки! вам пировать в этой стране легально никогда не получится )))

20:0823-05-2009
 
Читатель
за то бухать можно. а вообще это дерьмо думаю не вреднее бухла, особенно паленого разливного спирта.

13:2124-05-2009
 
Читатель
И пива из концентратов

13:3724-05-2009
 
Артём
Да этих козлов садить надо, да надолго! Всю молодёжь загубят!

23:5924-05-2009
 
Читатель
от бухла люди не меньше диградируют

00:0025-05-2009
 
Читатель
12:37
Они опоздали губить молодежь) ее уже загубили пивом и ягуарами, а кому надо были эти курительные смеси, половина нелегал пробовали хотя бы. Другая половина в клубах водку жрут и попперсы нюхают)

17:5428-05-2009
 
Читатель
Вы все правы надо и бухло запретить

16:1917-07-2009
 
.·*~[Я]~*·.
Артём, как они загубят молодёжь? не хочешь курить не кури, их не заставляют.
ЗЫ пульс + банки 3 ягуара это жесть:DDD

20:0628-07-2009
 
Читатель
"Визитки с заманчивой надписью "мечты сбываются" торговцы распространяют в ночных клубах и школах."

Да сейчас уже и на улице в открытую раздают визитки! Буквально на прошлой неделе на остановке компания молодых парней из машины вручили мне визитку "Курительные миксы SMOKE&SMILE". Пока смотрел визитку их и след простыл!

22:3408-12-2011
 
раста
Курили и бум курить, чтонибудь новое придумают

12:5209-05-2012
 
Читатель
жрите водку утырки

12:5709-05-2012
 
Читатель
несите в массу идею алкоголя и разврата вам как и любому стаду чуждо непонятное . вспомните как в советском союзе отрицали наличие секса его нет и пипец дрочите тихо в туалете а утром в поле искать детей в капусте наверно наше поколение действительно нашли в капусте вот и живем как овощи с грядки . по принципу нас епут а мы крепчаем ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости