В Новокузнецком районе началась посадка льготного картофеля

В Новокузнецком районе началась посадка льготного картофеля

Местные новостиЖизнь
Самое большое количество желающих набралось в компании «Южкузбассуголь».

Более 400 семей района откликнулись на призыв губернатора области А.Г.Тулеева и решили сажать «народный» корнеплод.

Всю землю предоставили бесплатно. Горожане и селяне заплатили только за семена. Все кто изъявил посеять семенной картофель, получили надел земли до 10 соток. Землю предоставила администрация Новокузнецкого района в районе поселка «Степной». Землю делили между шестью предприятиями. Самое большое количество желающих набралось в компании «Южкузбассуголь». Для посадки был выделен сорт картофеля «Невский».

А в Тяжинский Центр занятости населения с заявлениями о выделении земельных участков под посадку картофеля и продаже семенного картофеля на льготных условиях обратились 36 семей безработных граждан.

Напомним, помощь в посадке картофеля оказывается кузбассовцам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, то есть только тем, кто остался без работы, находится в вынужденном отпуске, работает неполную рабочую неделю, кому сократили зарплату.

Земля под посадку картофеля перечисленным категориям граждан предоставляется и готовится под посев бесплатно. Им только остаётся посадить, прополоть и выкопать картофель. Максимум земли, которую может взять семья бесплатно для посадки картофеля - 10 соток.

Семена для посадки выше названные категории граждан могут приобрести по льготной цене – 6 рублей за килограмм из расчёта 25 килограммов на одну сотку. Семена картофеля для льготной продажи приобретаются у сельхозпроизводителей района.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2241 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости