Медведев: Интернет в России должен стоить одинаково

Медведев: Интернет в России должен стоить одинаково

В стране и миреСеть и ПК
Стоимость услуг по доступу в интернет должна быть одинаковой для жителей Дальнего Востока и европейской части России, считает президент РФ Дмитрий Медведев. 

 "Наша задача заключается в том, чтобы преодолеть "цифровой разрыв", чтобы стоимость услуг доступа в интернет на Дальнем Востоке была сопоставима с ценами в Москве. Это - основная задача", - сказал Медведев в четверг в Хабаровске на встрече со студентами Тихоокеанского государственного университета. Президент России уверен, что эта задача достижима.

"Нужно использовать современные технологии и добиваться различных способов доступа (в интернет). Сейчас, к сожалению, пока разница действительно есть, и она значительная, при том, что за последние годы мы кое-что сделали", - сказал Медведев. Он напомнил, в частности, о работе по подключению школ к интернету.

"Компаниям нужно создать стимулы, чтобы они снижали расценки, чтобы они использовали различные технологии, тем более, что сейчас на пороге уже различные технологии доступа в интернет. Нам нужно не только подсоединять интернет примитивным путем через телефонную сеть, мы должны развивать уже совершенно другие вещи, тот же самый WiMAX. В Москве эти технологии используются, в других городах тоже, нужно и на Дальнем Востоке продвигать. Только тогда мы сможем говорить о том, что в России существует единое цифровое пространство", – цитирует слова президента РИА "Новости".
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1415 / сегодня: 2

Комментарии /3

11:1926-05-2009
 
Читатель
димулька опять бредит интернетом?

12:0826-05-2009
 
Читатель
Молодую аудиторию пытается прилечь.
И показать, что типо думает о дальнем востоке, после уничтожения макроэкономики региона.

16:5426-05-2009
 
Читатель
это не он, это путя закрыл границы для инно, наверное после того как купил НИВУ и прослезился - настальгия по ссср замучила...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире