Во Франции проведут "Тур де Франс" для заключенных

Во Франции проведут "Тур де Франс" для заключенных

В стране и миреВ мире
В июне 2009 года во Франции начнется необычный вариант всемирно известной велосипедной гонки "Тур де Франс": в нем примут участие заключенные французских тюрем, сообщает The Daily Telegraph.

Старт гонки, который назначен на 4 июня, состоится в Лилле. В состязании примут участие 196 заключенных, которым предстоит преодолеть более 2200 километров. Сопровождать гонщиков будут 124 полицейских на мотоциклах. Среди обязательных условий проведения соревнований - запрет уходить в отрыв.

Для участников гонки запланированы остановки в 17 городах, в каждом из которых есть тюрьма. Однако по замыслу организаторов, спортсмены-заключенные будут отдыхать в гостиницах.

В соответствии с традициями "Тур де Франс", финиш гонки произойдет в Париже. По замыслу властей, мероприятие должно помочь заключенным в их последующей интеграции в общество. Кроме того, осужденные должны понять, что при приложении определенных усилий жизнь можно начать с начала.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 998 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире