Праворульные авто в России не запретят

Праворульные авто в России не запретят

В стране и миреНаука и техника
Шувалов заверил, что «административных ограничений российские власти не планируют».

В России не будет введен запрет на праворульные автомобили, заявил накануне первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов после заседания правительственной комиссии по техническому регулированию.

Он отметил, что «система дорожного движения в России предполагает использование автомобилей с левым рулем, однако машины с правым рулем активно используются, особенно на Дальнем Востоке».

Шувалов заверил, что «административных ограничений российские власти не планируют». «Запреты на эксплуатацию средств с правым рулем в РФ введены не будут», – цитирует слова вице-премьера ПТР.

Как сообщал «Новый Регион», 20 мая в правительстве РФ был подготовлен проект технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», целью которого является «защита жизни или здоровья граждан, охрана окружающей среды в связи с рисками причинения вреда со стороны колесных транспортных средств».

Документ впервые вводит запрет на ввоз в РФ праворульных автомобилей: в нем прямо указывается, что «расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств должно соответствовать условиям правостороннего дорожного движения, установленного в РФ».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1335 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:0428-05-2009
 
Читатель
ну это нужно быть ролным идиотом чтобы полностью запретить правый руль

10:5828-05-2009
 
хе-хе
Почему полностью не публикуете новость, а!? :)
г-н Шувалов там ещё кое что интересное сказал, а именно:

Вице-премьер России Игорь Шувалов совершенно неожиданно для всех предложил повысить стоимость ОСАГО для автомобилей с… правым рулем. По словам господина Шувалова, водители, которые ездят на машинах с правым рулем, должны платить за полис «автогражданки» больше (чиновник уверен, что такие машины представляют серьезную опасность на дороге).
(с) auto.mail.ru/article.html?id=28797

11:4128-05-2009
 
Вредитель
Серьёзную опасность представляет дурак, в особенности инициативный дурак.

11:4328-05-2009
 
ew
лучше бы ввели запрет на производство опасных, ненадежных, некачественных автомобилей, в частности ВАЗ, ГАЗ, ОКА

11:4428-05-2009
 
Читатель
ну это нужно быть ролным идиотом чтобы полностью не запретить правый руль

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире