В России зарегистрирован первый случай исцеления от «свиного гриппа»

В России зарегистрирован первый случай исцеления от «свиного гриппа»

В стране и миреВ стране
Выздоровел первый человек, госпитализированный в Москве с диагнозом «свиной грипп».

Сегодня он был выписан из больницы. Мужчина абсолютно здоров и выписан сегодня по результатам совещания специального врачебного консилиума.

Как ранее сообщал «Новый Регион», заболевания двух россиян, вернувшихся из-за границы и госпитализированных с гриппом A/H1N1, были вызваны двумя штаммами вируса: нью-йоркским и калифорнийским. Первым штаммом вызвано заболевание преподавателя, который приехал из США повидать родных. Вторым – у россиянина, вернувшегося с отдыха из Доминиканской республики. К такому выводу пришли специалисты НИИ эпидемиологии.

Как сообщал «Новый Регион», главный государственный врач России Геннадий Онищенко в воскресенье, 24 мая, подтвердил, что вирус выявлен у жителя Калужской области. Как отметил Онищенко, «заболевший привез вирус из свадебного путешествия из Доминиканской республики. Также на прошлой неделе в Москве был выявлен первый заболевший «свиным гриппом», его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. А в Роспотребнадзоре заверяют, что общая ситуация под контролем. О заболевшем россиянине известно, что ему 28 лет. В последнее время он жил в Нью-Йорке и работал преподавателем в университете. В Москве живет его дядя, а в подмосковном Жуковском – семья.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Владимир Семенов
nr2.ru

всего: 1273 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире