В Кемерове осуждён борец с оргпреступностью, злоупотребивший верой в коррупцию

В Кемерове осуждён борец с оргпреступностью, злоупотребивший верой в коррупцию

Местные новостиЧП
Убоповец распорядился деньгами по своему усмотрению, однако вскоре был изобличён.

Центральный районный суд города Кемерово признал бывшего старшего оперуполномоченного управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления внутренних дел по Кемеровской области 28-летнего Андрея Костюкова виновным в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как установлено, в феврале 2008 года Костюков мошенническим способом похитил 200 тысяч рублей, принадлежавших матери гражданина, обвиняемого по уголовному делу. При производстве предварительного расследования по данному делу милиционер осуществлял оперативное сопровождение. Когда же материалы передали на рассмотрение в суд, предложил родственнице подсудимого "платную услугу" - содействие в том, чтобы её сыну смягчили приговор.

Выполнять своё обещание Костюков не намеревался изначально, поскольку и не смог бы этого сделать, но гражданка, убеждённая в продажности представителей власти, не усомнилась в его возможностях. Деньги передала на следующий же день.

Убоповец распорядился ими по своему усмотрению, однако вскоре был изобличён. В суде он свою вину полностью признал. Прокурор подтвердил его признание доказательствами.

С учётом смягчающих обстоятельств (положительные характеристики, раскаяние, полное возмещение причинённого вреда и прочее) ему назначили условное наказание: 2 (два) года лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

14:0728-05-2009
 
Читатель
Денежки то вернул????

14:2528-05-2009
 
Читатель
Пока дают, бери..........
По такому принципу, тем более, в кризис живут все, особенно те, кто вершит судьбами. Грустно.

11:0529-05-2009
 
Читатель
13:07

Вы читать не умеете до конца? Или мозгов нет, чтобы такие сложные фразы разобрать "полное возмещение причинённого вреда"?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости