Китайский пенсионер столкнул с моста самоубийцу за нарушение общественного порядка (ФОТО)

Китайский пенсионер столкнул с моста самоубийцу за нарушение общественного порядка (ФОТО)

В стране и миреАццкий отжиг
 В городе Гуанчжоу на юге Китая 66-летний Лай Цзяньшэн столкнул с моста мужчину, собиравшегося покончить с собой.

 Свой поступок пенсионер объяснил тем, что неудавшийся самоубийца попросту собирался привлечь к себе внимание и нарушал общественный порядок.

К тому времени, как Лай Цзяньшэн решил "помочь" решившему уйти из жизни соотечественнику, движение в районе моста, с которого собрался спрыгнуть китаец, было перекрыто на протяжении пяти часов. На место происшествия были стянуты полицейские машины и сотрудники спасательных служб.

По словам очевидцев, Лай Цзяньшэн внезапно подошел к грозившему спрыгнуть мужчине, пожал ему руку, а затем столкнул вниз. К тому моменту полиция уже успела поместить подушку безопасности под мостом, в результате собиравшийся уйти из жизни китаец отделался лишь незначительной травмой спины.

"Я столкнул его потому, что эти "прыгуны" очень эгоистичны. Их действия нарушают общественный порядок", - заявил Лай. Полицейские, впрочем, не оценили гражданскую позицию 66-летнего китайца, и тотчас задержали его. Впоследствии Лай отпустили. Были ли пенсионеру предъявлены какие-либо обвинения, не уточняется.

Как удалось выяснить, Лай Цзяньшэн страдает неким психическим расстройством, и проходил мимо моста с самоубийцей по дороге за лекарствами.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1903 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:3128-05-2009
 
Читатель
Последняя фота ваще зачет! Адьёс, амиго!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире