Sun представила новую версию платформы JavaFX

Sun представила новую версию платформы JavaFX

В стране и миреСеть и ПК
На конференции JavaOne Sun Microsystems представила новую версию платформы JavaFX и Java SE. JavaFX представляет собой среду разработки и исполнения RIA-приложений, способных работать в браузерах, на рабочих столах компьютеров, мобильных устройствах и даже бытовой электронике.

Новая версия JavaFX 1.2 предлагает пользователям более высокую скорость исполнения кода при более скромном потреблении ресурсов компьютера. Новая версия платформы получила совершенно новый пользовательский интерфейс, ассоциированный с приложениями, поддержку протокола RTSP (Real Time Streaming Protocol), а также дополнительное приложение JavaFX Authoring Tool.

По данным Sun, с момента выпуска данной платформы в декабре 2008 года по всему миру количество скачиваний среды JavaFX превысило 250 млн, количество скачиваний JavaFX SDK - 400 млн.

Новая версия JavaFX содержит ряд системных библиотек, делающих работу этой системы на OpenSolaris и Linux более удобной. "Пользовательский интерфейс, реализованный в JavaFX 1.2 включает в себя ряд новых систем для визуализации и создания средств для бизнеса. Также в новой версии появилась поддержка формата Blu-ray, HD-видео и аудио, новых форматов векторной графики и анимации", - говорят в Sun.

Одновременно с презентацией JavaFX 1.2, Sun совместно с LG представила экспериментальную функцию JavaFX TV, позволяющая работать современным телевизорам с платформой, а также получать и передавать видеоконтент через JavaFX. В Sun говорят, что уже сейчас JavaFX TV поддерживает все популярные телевизионные форматы, передает CyberSecurity.

Что касается новой функции JavaFX Authoring Tool, то она предназначена для совместной работы над визуальными эффектами, интерактивными программами и импортирования графических данных в различные форматы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1080 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире