Тимати доволен своей «психической неуравновешенностью»

Тимати доволен своей «психической неуравновешенностью»

В стране и миреШоу-бизнес
Призывная кампания сейчас в самом разгаре — и, естественно, все призывники обсуждают различные способы «откоса» от службы в армии.

На этом фоне отличился певец Тимати. Он заявил, что его освободили от «долга Родине», поскольку у него слишком много татуировок, о чем «Шоу-бизнес.Ру» сообщал накануне. Мы решили разобраться в ситуации, пишет «Московский Комсомолец».

Как рассказали в Центральной военно-врачебной комиссии, наличие татуировок у призывника на пригодность к службе в армии не влияет. Впрочем, чрезмерное их количество может послужить поводом для дальнейших обследований у психиатра.  

— Посудите сами, разве нормальный человек будет покрывать свое тело татуировками, причем всех цветов — зелеными, синими, красными? Это сразу наводит на мысль, что у человека есть определенные психические отклонения. Поэтому такого призывника обязательно направят на обследование к специалисту. Там уже решат — пригоден или нет, — пояснили в ЦВВК. 

И Тимати от службы в армии освободил как раз такой специалист, а вовсе не татуировки. Вот что рассказал нам сам рэпер: 

— В моем военном билете так и написали: «Психически неуравновешен», — признался он. — На тот момент, когда я проходил медкомиссию, человека, тело которого было покрыто татуировками более чем на 60 процентов, подозревали в психической неуравновешенности. 

Ошеломленная видом расписанного, как сувенир, парня-призывника медкомиссия отправила Тимура на обследование: 

— Ну да. Я пришел туда... Меня посмотрели и сказали: «Видимо, вы не подходите для службы в Вооруженных силах». 

Тяги к вступлению в ряды Российской армии за Тимати никогда не наблюдалось, так что исходом дела он остался доволен. 

— Вас не смущает то, что по документам вы официально «психически неуравновешенны»? 

— Ничуть. Уж лучше у меня будет написано, что я «психически неуравновешен», чем я буду служить в армии и попусту тратить свое время.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

21:3605-06-2009
 
Денис

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире