Хиддинк: Павлюченко может потерять место в сборной

Хиддинк: Павлюченко может потерять место в сборной

В стране и миреСпорт
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился мнением о своих подопечных, не получающих достаточной практики в клубах.

"Беспокоит ситуация с Алексеем Березуцким. Алексей ведь не только за первую команду не играет, но и за вторую тоже! Эту ситуацию нужно как-то решать - с защитниками у нас большой дефицит.

Дзагоев не играет после травмы, а так Алан регулярно проходит в основной состав. Его положение меня радует. У Дзагоева получился очень хороший первый сезон, сейчас у него в команде появились конкуренты - а борьба за место в основе всегда только на пользу самим игрокам. А то, что поднялась шумиха вокруг Алана, нормально. Он высоко взлетел, и теперь вполне логично, что в его игре наступил небольшой спад. От талантливых игроков всегда многого хотят. Надо к этому правильно относиться.

А вот что касается Павлюченко, то, похоже, мы имеем ситуацию, схожую с той, в которую попал Кержаков в "Севилье", когда Саша на протяжении полугода почти не имел игровой практики. Если Павлюченко и дальше продолжит довольствоваться десятком минут в концовке матча, на которые его выпускает тренер, то с ним может это произойти. Но нельзя забывать, что за плечами у Ромы почти полтора сезона без передышки. Очень многое будет зависеть от того, в каком статусе он начнет новый сезон. Посмотрите - тот же Кержаков уже показал, что готов ради сборной идти на жертвы, меняя чемпионат ради игрового времени. Саша показал, что готов работать на команду. Это очень ценно и похвально.

Я жду, что Рома среагирует на сигналы, которые я ему посылаю так же, как это сделал Кержаков. Он должен показать характер и добиться больше игрового времени. В конце концов пусть хотя бы сам скажет тренеру: "Коуч, мне надо играть, отправьте меня в дубль", - цитирует Хиддинка "Советский спорт".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1217 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:1707-06-2009
 
Читатель
"Коуч, мне надо играть, отправьте меня в Кузбасс-Металлург", - цитирует Хиддинка "Советский спорт".

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире