Министра сельского хозяйства Елену Скрынник обвиняют в "угрозе убийством" бывшему мужу

Министра сельского хозяйства Елену Скрынник обвиняют в "угрозе убийством" бывшему мужу

В стране и миреПерсона
Министр сельского хозяйства Елена Скрынник, занявшая эту высокую должность всего несколько месяцев назад, уже оказалась в центре скандала.

Ее обвиняют в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), сообщает сайт LIFE.ru. С таким заявлением, утверждает сайт, в милицию обратился бывший муж Скрынник - Юрий Кукота. Отметим, что инцидент произошел еще до того, как Скрынник стала министром.

Как описывает сайт, брак между супругами был заключен в 2004 году, но через три года Скрынник подала на развод. "В марте 2007 года мне случайно стало известно, что меня вызывают в суд, впоследствии я узнал о том, что моя супруга подала на развод", - рассказал Кукота в милиции.

При этом 48-летний экс-супруг не скрывал обиды. По его словам, после разрыва Скрынник сообщила всем их знакомым, что он непорядочный человек и "неблагонадежен" в делах. А главное, экс-жена не давала ему видеться с детьми, утверждает Кукота.

Чтобы решить этот вопрос, экс-супруги договорились встретиться 23 мая 2007 года на нейтральной территории - на Кутузовском проспекте, около гостиницы "Украина". По поводу дальнейшего развития событий у каждого из них есть своя версия, пишет LIFE.ru.

"На улице возле автомобиля меня встретил начальник охраны моей супруги Владимир Смоль, - рассказал в милиции Кукота. - При разговоре он и трое охранников встали по периметру на расстоянии 10 метров". По словам Кукоты, после встречи ему стало страшно за собственную жизнь. "В ходе разговора моя бывшая супруга сказала, что если я продолжу отстаивание своих прав на общение с детьми, то она наймет людей, которые убьют меня, - заявил Кукота. - Еще она сказала, что я - "простой человек, который ходит по улицам, что со мной может произойти любая неприятная история".

В тексте заявления Кукоты в милицию, опубликованном на сайте, экс-супруг Скрынник особо отмечает, что его бывшая жена - руководитель крупной компании - "влиятельный и состоятельный человек". "Мне известно, что моя супруга наняла людей, которые осуществляют слежку за мной, прослушивание всех моих телефонов", - пишет в заявлении Кукота. Кроме того, по его словам, Скрынник готовилась к новому браку - с иностранцем, и Кукота мог быть для нее помехой. В связи с этим, я воспринимаю ее слова как "реально осуществимую угрозу", пишет экс-муж.

Елена Скрынник, в свою очередь, рассказала оперативникам совершенно другую историю. По ее версии, Кукота снова попросил ее руки. "Я обещала подумать, - пояснила Скрынник. - Никаких угроз в его адрес я не высказывала: Кукота очень дорог мне как человек. Несмотря на его поведение, он является отцом моих детей".

В итоге возбуждать уголовное дело не стали. Как сообщает LIFE.ru, Юрий Кукота жив-здоров, никаких "неприятных историй" с ним не происходило. Между тем сама министр сейчас занята подготовкой к зерновому форуму и давать комментарии не может, сообщили журналистам в пресс-службе Елены Скрынник.

Биография Елены Скрынник

Елена Борисовна Скрынник родилась 30 августа 1961 года в Челябинске. В 1986 году окончила Челябинский медицинский институт. В 1992 году окончила Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Стажировалась в Германии и Франции по специальности "лизинговые технологии".

В 1994 году доктор медицинских наук Елена Скрынник основала Межрегиональную медицинскую лизинговую компанию "Медлизинг". В 1998 году в Великобритании Скрынник вручили международную премию за лучший лизинговый проект.

С 1997 года Елена Скрынник руководит Российской ассоциацией лизинговых компаний. С 1998 года занимает пост председателя экспертного Совета по лизингу Совета Федерации.

В 1999-2000 годах Елена Скрынник была объявлена "Человеком года" в категории "Экономика и предпринимательство".

Елена Скрынник является кавалером орденов Святой равноапостольной Великой княгини Ольги III степени и Святого мученика Трифона III степени.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1534 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире