ФАС выявил нарушения в работе Кузбасского алкогольного союза

ФАС выявил нарушения в работе Кузбасского алкогольного союза

Местные новостиДеньги
Компании-члены Союза на добровольной основе проверяют качество и безопасность алкоголя.

Некоммерческой организации "Кузбасский алкогольный союз "Гарантия качества" выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства. Кемеровским управлением Федеральной антимонопольной службы России 2 июня было рассмотрено дело по признакам нарушения этой организацией и 28 её членами части 1 статьи 11 федерального закона "О защите конкуренции", сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Кемеровского УФАС.

По мнению антимонопольных органов, это связано с заключением Соглашения "О систематизации деятельности по оптовой торговле организаций, являющихся участниками Союза". Ограничение конкуренции выразилось в установлении и поддержании цен на оптовом и розничном рынке реализации алкогольной продукции на территории Кемеровской области.

На заседании комиссии кузбасского УФАС принято решение признать некоммерческую организацию "Кузбасский алкогольный союз "Гарантия качества" и 28 членов нарушившими федеральный закон "О защите конкуренции" и выдать предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, добровольное объединение оптовых организаций и предприятий-производителей алкогольной продукции - некоммерческая организация "Кузбасский алкогольный союз "Гарантия качества" - было создано в апреле 2006 года при поддержке департамента потребительского рынка и лицензирования администрации Кемеровской области, Кемеровского центра стандартизации, метрологии и сертификации. В его состав вошли оптовые продавцы алкогольной продукции и два основных местных производителя - Новокузнецкий и Мариинский ликероводочные заводы. Эти предприятия контролируют 99% этого рынка в Кузбассе.

Компании-члены Союза на добровольной основе проверяют качество и безопасность алкоголя. Для этого аккредитованы четыре лаборатории в разных городах области. После повторного подтверждения качества продукции на бутылки наклеивают специальный знак Кузбасского алкогольного союза с информацией о наименовании компании, поставившей данную продукцию в розничную торговую точку.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2208 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:2708-06-2009
 
3416
Кто бы мог подумать
Неужели?!?! Да чтоб они закон нарушили!?

21:4108-06-2009
 
Читатель
Лучше бы цены на бензин контролировали...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости