В Приамурье начались акции протеста

В Приамурье начались акции протеста

В стране и миреВ стране
Амурские коммунисты вслед за приморскими стали проводить акции протеста.

На митинге, который прошел накануне в столице Амурской области – Благовещенске, члены партии КПРФ потребовали снизить тарифы на услуги ЖКХ и помочь инвалидам.

Как сообщает ИА «Амур.инфо», на центральной площади города собрались около 100 человек. Большинство из них – пожилые люди.

Требования митингующих огласила первый секретарь амурского обкома КПРФ Татьяна Ракутина: «Прежде всего нужно отменить изменения в федеральный закон по инвалидам – где жилье инвалидов разделили на две группы: инвалидов, которые проживают в собственном приватизированном жилье, и тех, кто живет в жилье социального найма. Так вот, сегодня льготы остались только у тех инвалидов, которые живут в жилье социального найма. Это единицы».

Кроме того, организаторы митинга призвали местные власти вернуть льготы семьям людей с ограниченными возможностями. Сегодня воспользоваться помощью государства могут только инвалиды, проживающие отдельно.

Недовольство коммунистов также вызвала новая строка в квитанциях об оплате коммунальных услуг, а именно плата за освещение мест общего пользования. За призывами партийцев наблюдали сотрудники милиции. На митинг были приглашены чиновники из мэрии Благовещенска и правительства Амурской области, но они не воспользовались приглашением.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1269 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:0709-06-2009
 
Читатель
предлагаю компенсировать им дорогое жкх красной икрой или седативными лекарствами :))

13:4809-06-2009
 
3614
Седитатив... да...
Массово... Как было бы прекрасно

17:2209-06-2009
 
Читатель
Да ...прекрасно было бы седатив НУКу... Все равно ведь не работают..... А так бы деньги с горожан не гребли....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире