Начальник караула стрелков украл 200 шин из охраняемого поезда в Междуреченске

Начальник караула стрелков украл 200 шин из охраняемого поезда в Междуреченске

Местные новостиЧП
Надеясь скрыть совершённое преступление, начальник караула своевременно не отдал приказ о сопровождении поезда со вскрытым контейнером в пути следования.

Новокузнецким транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника караула стрелковой команды станции Междуреченск Кузбасского отряда ведомственной охраны. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 2 статьи 158 (Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) и статьёй 201 (Злоупотребление полномочиями) Уголовного кодекса РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в свободное от работы время пришёл ночью на станцию Междуреченск, где с помощью лома вскрыл стоящий на платформе контейнер и похитил из него более 200 автомобильных шин марки "Hankook", принадлежащих ООО "Идеал строй". Стоимость похищенного имущества составила почти 179,8 тыс. рублей. Надеясь скрыть совершённое преступление, начальник караула своевременно не отдал приказ о сопровождении поезда со вскрытым контейнером в пути следования.

"В результате его противоправных действий поезд был отправлен со станции без сопровождения охраны, в связи с чем недостача товара своевременно обнаружена не была", - отмечают в прокуратуре. Уголовное дело по факту кражи было возбуждено лишь спустя 18 дней, что существенно затруднило проведение следственных мероприятий. Однако пытавшемуся скрыть следы преступления не удалось избежать уголовной ответственности. Преступник был задержан, а похищенный им товар возвращен владельцу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Междуреченска Кемеровской области.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1784 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости