Пенсионеры снова под прицелом

Пенсионеры снова под прицелом

Местные новостиЧП
За истекшую неделю новокузнецкие преступники награбили денег, бытовой техники и продуктов. Основные «поставщики» добычи – пенсионеры.

Пропажу телевизора и DVD-плеера обнаружила 67-летняя женщина, вернувшаяся в свою квартиру после трёхнедельного отсутствия. Что удивительно, преступника удалось найти и задержать. Им оказался тридцатилетний неработающий.

Разбушевались уличные грабители на улице Ноградской. В один день там произошло два похожих преступления. 2 июня в полдень в подъезде дома у 69-летней старушки вырвали сумку с продуктами. Через пять часов там же, на Ноградской нападению подверглась 56-летняя женщина – у неё похитили сумку с документами. В обоих случаях подозреваемых удалось задержать. Интересно, что ими оказались люди с похожими судьбами – обоим по двадцать восемь лет, оба неработающие и ранее судимые…

Не задержали лишь одного грабителя пенсионеров – того, который 7 июня в подъезде дома по улице Лазо отобрал у 60-летней женщины сумку с документами и продуктами питания.

Также на минувшей неделе жертвами грабителей становились несовершеннолетние. В одном случае жертва, вопреки закону о комендантском часе, находилась на улице в позднее время. 3 июня в 23.18 двое неизвестных на улице братьев Гаденовых под угрозами похитили у пятнадцатилетнего школьника сотовый стоимостью 3,7 тысяч рублей.

Хотя и днём несовершеннолетние без присмотра взрослых не находятся в полной безопасности. 5 июня в подъезде дома по улице Глинки у десятилетней девочки отобрали мобильник за 9 тысяч рублей. Преступника задержали – им оказался сорокалетний ранее судимый неработающий.

Будьте бдительны! Не покупайте детям дорогие сотовые телефоны – для поддержания связи достаточно и самой дешёвой модели. Объясните ребёнку, что дорогой аппарат может спровоцировать насилие со стороны преступников. Если вы или ваши близкие стали жертвой преступников, незамедлительно сообщите в милицию. Чем раньше поступит заявление, тем больше шансов на поимку грабителя – об этом свидетельствует милицейская статистика.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1949 / сегодня: 1

Комментарии /4

01:5111-06-2009
 
елена
клаасссная жизнь у нас ребята!!!

11:2511-06-2009
 
Читатель
а у пенсионеров ещё кручее

17:3711-06-2009
 
Читатель
"ЧТО УДИВИТЕЛЬНО, преступника удалось найти и задержать".

:))) Фраза очень точно характеризует работу нашей милиции.

23:4613-06-2009
 
Читатель
Пропажа двд и тв (это всё?),трёхнедельное отсутствие(Ездила отдыхать?),не покупайте детям дорогие телефоны(А при чём пенсионеры,которые под прицелом?).Редактор есть у вас?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости