Валуев сохранил титул чемпиона по решению WBA

Валуев сохранил титул чемпиона по решению WBA

В стране и миреСпорт
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) прояснила ситуацию с отменой боя между россиянином Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым. Валуев остался чемпионом мира, а Чагаев сохранил титул «чемпиона в отпуске», сообщает fightnews.com.

Поединок, который должен был пройти 30 мая в Хельсинки, отменили финские врачи. Они обнаружили в крови Чагаева следы гепатита B. Узбекский боксер не согласился с решением финских медиков и подал протест. Параллельно его представители договорились о проведении 20 июня в Гельзенкирхене боя с обладателем чемпионских поясов IBF и WBO Владимиром Кличко, соперник которого британец Дэвид Хэй отказался драться из-за травмы.

Однако на кону в этом поединке титул чемпиона WBA стоять не будет. Юрист WBA заявил, что ни Кличко, ни Чагаев, ни их представители не обращались в организацию по этому поводу. По его словам, такое разрешение все равно «вряд ли было бы получено».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1012 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире