В Кузбассе школьники знают математику хуже, чем в среднем по России

В Кузбассе школьники знают математику хуже, чем в среднем по России

Местные новостиЖизнь
 В Кемеровской области подведены итоги Единого государственного экзамена по математике.

Напомним, что этот экзамен выпускники сдавали 4 июня. В нём приняли участие 17660 человек. Минимальный порог составил 21 балл. В Кемеровской области количество баллов ниже установленного минимума получили 1694 человек (9,6 %), по России не преодолели минимального порога 7,1% участников ЕГЭ.
  Как сообщили в областном департаменте образования и науки, средний балл по области составил 39,36 (по России - 38,1).
  ЕГЭ в дополнительные сроки будут пересдавать 1897 человек, получивших на государственной аттестации неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике). Из них 635 человек - по русскому языку, 1262 человека - по математике.
  Отметим, что 390 выпускников текущего года получивших по двум обязательным предметам неудовлетворительный результат, не смогут получить аттестат. Они имеют возможность пересдать экзамен в форме ЕГЭ только в следующем году и при успешной сдаче – получить аттестат. Или же с аттестатом об основном общем образовании поступить в учреждения начального и среднего профессионального образования на базе 9-ти классов.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1636 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:3617-06-2009
 
Лёха
Зато русский знаем лучше)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости