Создана альтернатива компьютерной мыши

Создана альтернатива компьютерной мыши

В стране и миреСеть и ПК
Компания Hillcrest Labs начала продажи необычного манипулятора Loop, предназначенного для использования «вместе с компьютерами-медиацентрами, подключенными к телевизору», передает "Компьюлента".

Беспроводное устройство выполнено в корпусе кольцеобразной формы, оснащено четырьмя кнопками и колесом прокрутки. Изначально манипулятор создавался с целью демонстрации возможностей фирменной технологии управления Freespace, но с течением времени превратился в коммерческий продукт.

При помощи Loop можно осуществлять навигацию по веб-сайтам, демонстрировать презентации и даже набивать тексты через стандартную экранную клавиатуру. В устройстве реализована адаптивная система компенсации дрожания руки, подстраивающаяся под конкретного пользователя. При этом управление курсором на дисплее может осуществляться вне зависимости от ориентации манипулятора в пространстве.

Loop питается от двух батареек стандарта АА; обмен данными с компьютером производится по беспроводному каналу через USB-ресивер. Диаметр новинки составляет около 120 мм, вес — приблизительно 140 г. Манипулятор может применяться не только для работы с компьютером, но и при взаимодействии с приставкой Apple TV, а также с меню игровой консоли Sony PlayStation 3.

Приобрести Loop можно уже сейчас через интернет-магазин Amazon по ориентировочной цене в 100 долларов.

topnews.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1111 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире