В США из-за ошибки GPS-навигатора снесли не тот дом (ФОТО)

В США из-за ошибки GPS-навигатора снесли не тот дом (ФОТО)

В стране и миреЭкономика и финансы
 Американская строительная компания Marietta Demolition, которая выполняла работы по сносу дома в одном из городков штата Джорджия, ошибочно снесла особняк местного жителя.

 Так получилось из-за неверного определения координат по GPS-навигатору, пишет "Квадратный метр" со ссылкой на газету The Atlanta Journal-Constitution.

Как отмечает американское издание, владелец дома Эл Берд был сильно озадачен, когда о случившемся ему сообщил сосед по кварталу. Преодолев 50-мильное расстояние с работы, домовладелец обнаружил лишь груду строительного мусора, оставшегося от семейного особняка в 200 квадратных метров, построенного в 1950 году.

Строительная компания, получившая подряд по сносу дома на этой же улице, но через дорогу, объяснила случившееся ошибкой в GPS-навигаторе. Бывший владелец недвижимости уже подал на компанию в суд и намерен возместить свои убытки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото John Spink / The Atlanta Journal-Constitution

всего: 1673 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:3117-06-2009
 
"SDS"
Гыы )) вот они курьезы современной мировой электроники )) эт только начааало ))

15:1617-06-2009
 
Читатель
"SDS", это не ошибка гпс, а ошибка тупых америкосов, т.к. перед тем как ровнять домик с землей, как минимум, нужно поинтересоваться у соседей, тот ли это домик или нет. Но скорее - это фэйк, т.к. на фотках кучка мусора - это никак не остатки особняка в 200 кв.м.

15:5119-06-2009
 
Читатель
тупые дибилы амерекансы,скоро хот доги не стем готовить будут

15:5219-06-2009
 
Читатель
ха

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире