IBM поможет перейти на суперкомпьютеры

IBM поможет перейти на суперкомпьютеры

В стране и миреСеть и ПК
Компания IBM объявила доступность сервиса, который должен упростить задачу перехода на использование высокопроизводительных систем заинтересованным заказчикам.

Новая услуга включает установку суперкомпьютеров, обучение персонала и портирование существующих приложений. За поддержку сервиса будет отвечать подразделение IBM Deep Computing, занимающееся вопросами применения как кластерных систем x86, так и суперкомпьютеров на базе фирменной архитектуры Power.

IBM отмечает, что многие заказчики испытывают необходимость в высокой вычислительной мощности для проведения сложных математических расчетов, но не имеют достаточных ресурсов для самостоятельного развертывания и поддержки высокопроизводительных систем. Привлечение экспертов из IBM – считают аналитики из Pund-IT – может уменьшить риски при внедрении дорогостоящих суперкомпьютерных проектов. Кроме развертывания собственно высокопроизводительных систем, в рамках нового сервиса IBM планирует предлагать также тестирование программного обеспечения и развертывание систем хранения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александр Харьковский
3dnews.ru

всего: 930 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире