В Новосибирске на фестивале "Монстры рока" рухнула сцена

В Новосибирске на фестивале "Монстры рока" рухнула сцена

В стране и миреПроисшествия
В Новосибирске за несколько часов до начала рок-фестиваля с участием мировых звезд на стадионе "Спартак" обрушилась сцена с аппаратурой. Пострадавших нет.

Как сообщил агентству "Интерфакс" один из организаторов фестиваля "Монстры рока", утром в субботу рухнувшую сцену, представляющую собой металлическую конструкцию весом в несколько тонн, обнаружили рабочие.

"Как раз утром рабочие должны были устанавливать дополнительный свет, когда обнаружили, что все упало. Видимо, из-за большого количества аппаратуры и света, которые привезли с собой все команды, металлические балки не выдержали. Рок-фестиваль отменяется", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, на рок-фестиваль, где планировалось выступление таких команд как Alice Cooper, группы Scorpions , The Rasmus, а также Kingdom Comе, было продано порядка 12 тысяч билетов. "Билеты у нас продавались от 1 тысячи до 8 тысяч рублей, конечно, все деньги за билеты будут возвращены", - отметил собеседник агентства.

Как он уточнил, также в данное время подсчитывается сумма ущерба. "Сейчас точно сказать о полной сумме нельзя. Речь идет не только о разбитой аппаратуре, софитах, но и об отмене концерта. А все рок-группы уже сегодня поедут в Красноярск, где в рамках тура у нас запланирован еще один концерт", - пояснил собеседник агентства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 993 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире