Срок годности результатов ЕГЭ истечет 31 декабря 2010 года

Срок годности результатов ЕГЭ истечет 31 декабря 2010 года

В стране и миреВ мире
В 2009 году свидетельство о результатах ЕГЭ фактически является экзаменационным листом вступительных экзаменов в вуз, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В свидетельство о ЕГЭ выставляются «положительные» результаты по обязательным для выпускников предметам (русскому языку и математике), а также баллы, полученные по так называемым предметам по выбору, по которым преодолен минимальный порог, установленный Рособрнадзором.

Вуз самостоятельно определяет минимальное количество «проходных» баллов только по профильному предмету специальности, который должен быть не меньше нижней пороговой границы Рособрнадзора.

Прием в вузы, имеющие государственную аккредитацию, ведется по результатам ЕГЭ. Проводить какие-либо другие испытания таким вузам запрещено, исключения составили 24 вуза, которым разрешено проводить дополнительные испытания по определенным специальностям., а так же творческим вузам. Результаты вступительных экзаменов будут исчисляться по 100-балльно шкале.

Свидетельство о ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом выпуска, т.е. свидетельство о ЕГЭ образца 2009 года действительно до 31 декабря 2010 года.

Имеющие 2 и более свидетельств о результатах ЕГЭ, срок действия которых не истек, вправе самостоятельно определить актуальность свидетельств о результатах ЕГЭ, полученных ими в разные годы.

Лица, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты ЕГЭ в течение года с момента увольнения с военной службы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1662 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:3522-06-2009
 
Читатель
Почему 31 декабря, если учебный год с сентября по май.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире