Экспорт швейцарских часов рухнул на треть

Экспорт швейцарских часов рухнул на треть

В стране и миреВ мире
Швейцария почти на треть снизила экспорт своих часов. По данным Швейцарской федерации часовой индустрии, которые приводит портал BFM.ru, объем экспорта сократился в мае 2009 года на 27,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,1 млрд франков (730 млн евро).

Всего с начала текущего года объем продаж швейцарских часов на мировом рынке снизился на 25% и составил 5 млрд швейцарских франков (3,320 млрд евро). Наибольшее падение спроса (на 35%) отмечено в сегменте часов стоимостью свыше 3 тысяч швейцарских франков (около 2 тысяч евро), а также в сегменте от 500 (332 евро) до 3 тысяч швейцарских франков (на 25%).

Основной причиной снижения объема экспорта своей продукции швейцарские часовщики называют мировой финансовый кризис.

Как сообщалось ранее, в начале года наиболее резко снизились поставки в Россию, США и Саудовскую Аравию. Так, поставки в Россию стали меньше на 64%, в США - на 48%, в Саудовскую Аравию - на 55%.

Производство и продажа часов составляет десятую часть швейцарского экспорта, в этом секторе занято более 48 тысяч человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1130 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире