Электрический самолет по цене автомобиля

Электрический самолет по цене автомобиля

В стране и миреНаука и техника
Поскольку авиационная промышленность рассматривается как одна из самых CO2-интенсивных промышленностей в мире, была предпринята попытка совершить крутой разворот прототипами электрических самолетов, разрабатываемых в различных частях мира.

Yuneec - один из участников на зеленом рынке авиации, который планирует представить первую коммерческую версию полностью электрического самолета - E430.

Двухместный самолет имеет один единственный двигатель, самолет класса LSA может быть перезаряжен от обычной розетки 230V и может лететь в течение двух с половиной часов. Цена самолета будет оставлять $ 89 000, как ожидается, он появится в продаже уже в следующем году.

Приводимый в действие двигателем на 40 кВатт, который питается от 72-килограммовой литиевой аккумуляторной батареи, самолет еще должен будет пройти сертификацию FAA и испытания, перед его международным дебютом на Oshkosh EAA AirVenture 2009 в следующем месяце.

Самолет совершил свой пробный полет в Шанхае, Китай, и по сообщениям очень тих и не испытывает вибраций.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1211 / сегодня: 1

Комментарии /2

23:0525-06-2009
 
Читатель
Техника будущего, автоТаз - обратите внимание......................................

11:1026-06-2009
 
ew
нужно запретить ввоз этого самолета в россию. Вдруг граждане пересядут с жигулей на электросамолеты. Сначала нужно сделать аналог автовазу совместно с вятским роторотурбинным камбинатом.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире