Что делать, если Вы потеряли свидетельство о результатах ЕГЭ

Что делать, если Вы потеряли свидетельство о результатах ЕГЭ

В стране и миреВ мире
Что делать в случае утраты свидетельства о результатах ЕГЭ или в случае порчи (повреждения) свидетельства о результатах ЕГЭ?
В случае утраты свидетельства о результатах ЕГЭ или в случае порчи (повреждения) свидетельства о результатах ЕГЭ, выдача дубликата осуществляется в течение семи дней со дня подачи письменного заявления участника ЕГЭ в образовательное учреждение (орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования), выдавшее ему свидетельство о результатах ЕГЭ:

 - при утрате свидетельства о результатах ЕГЭ - с изложением обстоятельств утраты свидетельства и предоставлением документов, подтверждающих факт утраты (справка из органов внутренних дел, пожарной охраны и др.);
- при порче свидетельства о результатах ЕГЭ - с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования, с приложением поврежденного (испорченного) свидетельства о результатах ЕГЭ, которое уничтожается в установленном порядке.

Выдаёт дубликаты образовательное учреждение (орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования), если срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ не истек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 5153 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире