Кузбасс: задолженность по зарплате в одном месте снижается, в другом растет

Кузбасс: задолженность по зарплате в одном месте снижается, в другом растет

Местные новостиДеньги
 По данным Кемеровостата, на 21 июня она составила почти 90 миллионов рублей. 

По сравнению с первой декадой, долги стали меньше на 24%. То есть, чуть меньше 3,5 тысяч кузбассовцев смогли получить заработанные деньги. При этом полностью исключена задолженность по заработной плате в Ленинске-Кузнецком, Прокопьевске, а также в Прокопьевском, Промышленновском и Чебулинском районах.

Однако, растут долги в Киселевске — в два раза, в Междуреченском районе — на четверть, в Новокузнецке — на 40%. Не улучшается ситуация в Таштагольском районе, глава Владимир Макута. Не выплачивают зарплату работникам организаций автомобильного грузового специализированного транспорта. Сложное положение с просроченной задолженностью сложилось в Новокузнецком вагоностроительном заводе. Свыше 33 миллионов рублей — таков долг на сегодняшний день.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Владимир Коновальчук
kuzbassfm.ru

всего: 1523 / сегодня: 1

Комментарии /5

03:3527-06-2009
 
Читатель
А почему никто не пишет что новокузнецкая администрация задолжала новокузнечанам. С января небыло получено ни копейки компенсаций по ЖКХ. Город уже банкрот?

16:5928-06-2009
 
Читатель
в каком другом месте? ж*** что ль?

00:1130-06-2009
 
Читатель
На НКВЗ Кузнецов собирает подписи в свою защиту-вроде в невыплатах виноват кризис.А месяц назад ерепенился:"да пишите куда хотите-сам чёрт-не брат".Грозит ему лишение на три года занимать руководящую должность и штраф.

00:3630-06-2009
 
Кузнец
а нам в кузнечном сказали что кузнецов собирает подписи за то,чтобы его оставили на месте директора,ато у него 1 июля контракт заканчивается.

08:3930-06-2009
 
Читатель
на кол таких уродов....за свое гнилое требушье переживает мразь.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости