Курительные смеси разрушают психику

Курительные смеси разрушают психику

В стране и миреВ стране
Органы власти всех уровней должны совместно бороться с курительными табачными смесями в России, которые имеют галлюциногенный эффект и разрушают психику.

Такое заявление РИА «Новости» сделал главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Он отметил, что накануне в Москве состоялось заседание Государственной антинаркотической комиссии, где, в том числе, поднимался вопрос о контроле за распространением курительных смесей, большая часть которых привозится из-за границы. По словам Онищенко, в Москве зачастую такую продукцию можно купить через Интернет.

Наибольшее распространение, по его словам, курительные смеси с галлюциногенным эффектом получили в Краснодарском крае, Самарской, Саратовской, Ростовской областях, Республике Татарстан и Москве.

В столице с начала апреля установлено пять правонарушений, изъяты из продажи смеси на сто шестьдесят восемь тысяч рублей. По словам Онищенко, существующей нормативной базы недостаточно, чтобы пресечь ввоз опасных смесей в Россию, формально они наркотиками не считаются.

rosbalt.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1775 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире