Похороны Джексона станут самыми масштабными после Дианы

Похороны Джексона станут самыми масштабными после Дианы

В стране и миреВ мире
Похороны Майкла Джексона могут стать самыми масштабными со времен принцессы Дианы, пишет The Daily Mail.

Между тем, как отмечает издание, Джексон был воспитан в семье придерживающейся учения Свидетелей Иеговы. Обычаи этой секты запрещают любые похоронные церемонии, кроме описанных в Библии.

С другой стороны, если Джексон действительно принял ислам, то он должен быть похоронен по мусульманским традициям.

Однако, как утверждает The Daily Mail, Джексон вообще может быть не погребенным, а забальзамированным в позе знаменитой лунной походки.

Немецкий специалист по бальзамированию Гюнтер фон Хагенс утверждает, именно таким было желание Джексона. Более того, по словам Хагенса, соглашение о бальзамировании поп-короля якобы ранее было достигнуто с представителями Джексона.

Между тем поклонники Джексона планируют почтить память короля поп-музыки в воскресенье вечером в Детройте у здания американской звукозаписывающей компании Motown Records, с которой начиналась карьера певца.

Представители Исторического музея Motown Historical Museum, сообщили, что собрание поклонников Джексона начнется в воскресенье в 20 часов вечера по местному времени. Церемония будет сопровождаться зажжением свеч.

Джексон умер 25 июня 2009 в возрасте 50 лет. Вскрытие не выявило признаков насильственной смерти. Американские СМИ предполагают, что Джексон мог умереть от сердечного приступа. Ранее певец настоял, чтобы его промоутер нанял ему персонального врача-кардиолога. Пресса также не исключает, что смерть певца наступила в результате укола сильным болеутоляющим, выписанных врачом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1334 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире