Ограбив детский сад, вор сразу вызвал милицию

Ограбив детский сад, вор сразу вызвал милицию

Местные новостиЧП
 Поздней ночью на пульт вневедомственной охраны Центрального района Новокузнецка поступил сигнал тревоги из детского сада.

В дошкольном учреждении сработала "тревожная" кнопка. Сотрудники правоохранительных органов немедленно выехали на место происшествия. Прибыв к детсаду буквально через пару минут, милиционеры увидели мужчину с пакетом в руках.

Заметив их, неизвестный бросил пакет и попытался скрыться. Но не успел. Мужчину поймали, а в пакете, который он впопыхах выкинул, нашли видеокамеру и ноутбук. Техника не новая, но, надо полагать, для детсада дорогая. 

Сам задержанный очень удивился, что наряд прибыл так быстро, он ведь продумал всё до мельчайших деталей. Как выяснилось позже, мужчина заранее узнал, что ночью детсад сторожит пожилая женщина. Поэтому на ограбление пошёл без особого страха. 

Залез через форточку, взял чайник, видеокамеру, ноутбук, а напоследок решил проверить и ящики стола. Там он и нашёл брелок сигнализации от машины. Положив его в карман, мужчина тем же путем вылез во двор, где безуспешно пытался обнаружить автомобиль, который открывает только что украденный брелок. 

Нажимать на кнопку брелка, по словам воришки, пришлось много раз, однако никаких звуков он не услышал. За этим занятием и застигнут сотрудниками вневедомственной охраны. Дело в том, что это был действительно брелок, но - экстренного вызова милиции. 

Дальше история развивалась не менее любопытно. Уже схватив вора, милиционеры решили пойти к сторожу и выяснить все обстоятельства преступления. Однако дверь им никто открывать не собирался. Тогда вызвали заведующую, у которой были ключи от здания. Войдя внутрь, сотрудники милиции увидели сонную бабушку, которая спускалась со второго этажа. 

Что именно произошло в детском саду, женщина-сторож узнала от милиционеров. Более того, пожилая женщина даже не смогла объяснить, зачем оставила брелок экстренного вызова милиции в столе на первом этаже, когда сама отправилась спать на второй.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1680 / сегодня: 1

Комментарии /2

04:2401-07-2009
 
Брелок
Браво! Каждому ворюге - по брелку!

23:3901-07-2009
 
VVS
Анекдот с счастливым концом))))))))))))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости