Зюганову в день рождения подарили мед, соболью шапку и алые розы

Зюганову в день рождения подарили мед, соболью шапку и алые розы

В стране и миреПерсона
26 июня Геннадий Зюганов отметил свое шестидесятипятилетие.

 Несмотря на солидный возраст, политик работает по 15 часов в сутки, воспитывает восьмерых внуков, и готовит к печати пятый сборник анекдотов, на этот раз про кризис.

"Я положительно отношусь к шуткам и юмору. В прошлом я был капитаном команды КВН. У меня вышло четыре сборника анекдотов, сейчас работаю над кризисным сборником", - рассказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

У политика есть и серьезные сочинения: полторы сотни научных трудов, опубликованных за рубежом. Зюганов считает, что нет большего удовольствия, чем оказаться с ручкой перед чистым листом бумаги.

"Я родился семимесячным, по гороскопу получился рак, а если бы мама родила меня в срок – был бы лев. Поэтому я рак с амбициями льва. И стремлюсь быть лидером на всех фронтах: и личном, и творческом и политическом. По-моему, пока это получается ", - говорит Зюганов.

У лидера КПРФ множество хобби, и все он считает важными. Зюганов увлекается  разведением цветов, пчеловодством, любит активный отдых (недавно путешествовал по Кавказу) и спорт.

"У меня дома на столе стоит изречение: кто не научился играть в волейбол, теннис, бильярд и преферанс, тот полностью обокрал свою старость. Я  часто вспоминаю эту истину", - улыбается политик.

Активная жизненная позиция, любимые хобби и семья, по словам Зюганова, помогают ему и в 65 быть в тонусе. Его рабочий день обычно начинается в 5-6 утра, а заканчивается глубокой ночью. Это не мешает ему общаться с друзьями (дружеская "география"  лидера КПРФ – от Дальнего Востока до Кубы) и заниматься воспитанием внуков (старшему уже 21 год, а младший только учится ходить).

Лидер КПРФ не сделал себе выходной даже в собственный день рождения, поэтому друзья, коллеги, журналисты и даже сын поздравили Зюганова с юбилеем в рабочей обстановке. Из подарков: сортовой мед с родной Орловщины; национальный халат, соболья шапка и плеть – из Башкирии; поделки от ребят подшефных детских домов со всей России и море красных цветов. Геннадий Зюганов назвал такие букеты "идеологически правильными".

РИА Новости

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1410 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:1430-06-2009
 
Наталья
Счастья и личного благополучия товарищу Зюганову. Вы лучший!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: