В последний день своей жизни Майкл Джексон танцевал три часа без перерыва

В последний день своей жизни Майкл Джексон танцевал три часа без перерыва

В стране и миреШоу-бизнес
В последний день жизни Майкл Джексон танцевал три часа напролет и был в отличной форме, утверждает президент компании AEG Live, занимавшейся организацией запланированного концерта певца.

"Он танцевал так же хорошо или даже лучше двадцатилетних танцоров, которых мы дали ему на подтанцовку, - цитирует продюсера Рэнди Филлипса AP. - Он приковывал к себе внимание. И я думал, что это шоу будет величайшим в истории. Он выглядел потрясающе".

Певец никуда не хотел ехать без своего личного врача, рассказал Филлипс. Вопреки увещеваниям продюсеров Джексон планировал взять его с собой на гастроли в Лондон. По словам Филлипса, он поинтересовался у Майкла, почему тот стремится проводить со своим врачом так много времени. "Он мне сказал: "Послушай, весь этот бизнес крутится вокруг меня. Я – машина, а она должна быть хорошо заправлена. Не спорь с поп-королем", - рассказал Филлипс.

Это же подтверждает газета The Daily Mail, публикуя фотографии певца на репетиции за два дня до смерти.

Накануне радиостанция BBC сообщила, что существует видеозапись подготовки Майклом Джексоном планировавшейся в будущем месяце серии из 50-ти концертов в Лондоне. По ее данным, видеозапись "необычайно интересна" и дает представление о том, каким образом готовилось это шоу.

За две недели до смерти Джексон работал над видеопроектом

Примерно за две недели до своей смерти Майкл Джексон работал над новым проектом. Как сообщает AP, певец занимался подготовкой к выпуску некоего видео.

На условиях анонимности близкие к Джексону источники подтвердили эту информацию, однако подробностей о проекте не сообщили. Они рассказали лишь то, что работа над видео проходила на знаменитой студии Culver Studios, где 70 лет назад проходили съемки картины "Унесенные ветром".

По словам одного из источников, имеющих отношение к работе над проектом, Джексон оставил у работников студии неизгладимое впечатление, когда приехал на съемки в сопровождении охраны: певец запомнился сотрудникам Culver Studios очень худым и бледным. Как рассказал собеседник агентства, несмотря на это Джексон передвигался по студии весьма бодро, однако, решив подняться на установленную там сцену, попросил ассистента помочь ему.

Работа в студии проходила с 1 по 9 июня, после чего начался процесс монтажа материала. Известно, что специально для съемок ролика Джексона на территории студии были сконструированы четыре отдельных павильона. Один из них был оформлен в стиле клипа короля поп-музыки на композицию "Thriller" с одноименного альбома 1982 года.

Еще один павильон был стилизован под стройплощадку, а третий украшен искусственными растениями, которые должны были имитировать густые джунгли. Стоит отметить, что Джексон намеревался оформить сцену лондонской O2 Arena, где должны были состояться 50 его шоу, также в стиле джунглей.

Что касается четвертого съемочного помещения, то, по сведениям AP, оно было декорировано черной тканью. Внутри павильона был размещен портрет Джексона, на котором он был изображен в костюме оборотня из того же "Thriller".

О масштабах задумки Джексона пока ничего не известно. В чем заключалась идея этого проекта, источники агентства не уточнили, сославшись на то, что они подписали контракт о неразглашении конфиденциальной информации.

Однако ожидается, что презентация видеопроекта Джексона состоится уже в июле. В настоящее время идет подготовка к выходу ролика в свет. Майкл Рот, представитель промоутеров Джексона, компании AEG Live, заявил, что ничего не слышал о работе исполнителя в Culver Studios.

Джексон тайно записал около 200 новых песен в пользу своих детей

Обремененный в последние десятилетия гигантскими долгами, Майкл Джексон тайно создал до 200 новых песен, права на которые он передал в созданный для своих детей специальный фонд, сообщает газета The Daily Express.

Специалисты оценивают данную коллекцию по меньшей мере в 100 млн долларов. При этом кредиторы Майкла Джексона не смогут получить доступ к данным средствам, так как они защищены особым статусом, отмечает издание.

Согласно имеющейся в Лондоне информации, значительная часть песен посвящена теме защиты природы.

Джексон умер прямо перед отъездом в Лондон

The Daily Mail сообщила, что перед самой смертью, в предыдущие выходные, Майкл Джексон должен был перебраться из США в усадьбу "Фоксберри Мэнор" в Лондоне для подготовки 50 концертов в Великобритании. По данным издания, тяжесть такого переезда могла стала одной из психологических причин, приведших к кончине короля поп-музыки.

Газета также утверждает, что певец находился под сильным психологическим давлением в преддверии гастрольного турне из 50 концертов в Лондоне. Многие сомневались, что певец сможет физически осилить эту работу. Более того, 21 июня он признавался своим друзьям, что хотел умереть.

"Майкл не ел, ему снились кошмары, что его убивают, - подтверждает эти слова помощник покойного певца. - Он боялся, что разочарует фанатов. Он даже сказал, что ему кажется, что он умрет еще до начала концертов в Лондоне".

На Майкла давили кредиторы, родственники, банкиры и продюсеры - всем нужны были эти шоу, всем, кроме Майкла, пишет газета.

"Но Майкл уже не мог петь, - продолжает приближенный певца. - Он мог, в лучшем случае, отстоять час на сцене и, если чувствовал себя хорошо, станцевать. Но петь он не был способен. Он мог только повторять слова под фонограмму".

Медики высказывают предположение, что легкие певца могло погубить генетическое заболевание, называемое альфа-1-антитрипсиновая недостаточность - нехватка протеина, который обычно защищает легкие.

Похороны Джексона могут состояться 1 июля

Похороны скончавшегося 25 июня в результате остановки сердца Майкла Джексона могут состояться в ближайшую среду. Об этом сообщила 30 июня лондонская газета Evening Standard.

По данным издания, церемония будет публичной, и ожидается огромное скопление народа.

Между тем газета также приводит свидетельства одного из ближайших друзей Майкла Джексона и его бывшего менеджера Дитера Виснера, согласно которому певец "не хотел возвращаться на сцену" и давать запланированную на нынешний июль - сентябрь серию из 50-ти концертов в Лондоне. "Я много раз разговаривал с Майклом и на все 100% уверен, что он никогда бы не дал ни одного концерта, не говоря уже о 50", - заявил Виснер.

Последний раз певец выступал в рамках турне в 1997 году.

Контракт с Джексоном на пятьдесят лондонских концертов подписала компания AEG Live, которая входит в развлекательную империю американского предпринимателя Филипа Аншульца. Согласно оценкам, Майкл Джексон должен был получить гонорар в размере 160 млн долларов, что позволило бы ему выплатить значительную часть своих долгов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1827 / сегодня: 1

Комментарии /1

03:3801-07-2009
 
Читатель
Перед кем он танцевал?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире