Выгоднее сдать: тариф за передачу документов на хранение снизился вдвое

Выгоднее сдать: тариф за передачу документов на хранение снизился вдвое

Местные новостиДеньги
На сегодняшний день для того, что бы сдать личные дела работников в архив, за каждое из них предприятию или организации приходится заплатить 1500 рублей.

Исходя из того, что сумма для хозяина закрывающейся фирмы оказывается весьма значительной (на подъеме производства никто дело не сворачивает, а в состоянии близком к банкротству на счету каждая копейка), решено на время кризиса этот тариф снизить до 750 рублей.

При ликвидации или реорганизации предприятия закон предписывает сдавать личные дела работников на хранение в архив. Однако зачастую работодатели уходят от этой обязанности, объясняя свое решение отсутствием средств. Тем самым своим бывшим работникам они добавляют проблем, которые неизменно возникнут при оформлении пенсии. Люди не смогут документально подтвердить размер своей заработной платы, награды и т.п. Предполагается, что решение о снижении платы за сдачу документов в архив позволит работодателям выполнить свой долг перед бывшими наемными работниками.

Запросы, связанные с социальной защитой граждан, предусматривающие их пенсионное обеспечение, а так же получение льгот и компенсаций, в том числе для граждан СНГ и других стран, будет исполняться бесплатно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана ЗЕЛЕНИНА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1550 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:4302-07-2009
 
Читатель
1.5 рубля за одно дело? это где такие золотые архивы?

00:2904-07-2009
 
Читатель
Хорошо бы если бы закон ОБЯЗЫВАЛ сдать все документы а не предписывал...
В трудовой половина фирм ликвидированных. Вот так что случится с книжкой и все, как доказать что там работала?!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости