Школы 5 июля закончат прием заявлений на сдачу ЕГЭ во «второй волне»

Школы 5 июля закончат прием заявлений на сдачу ЕГЭ во «второй волне»

В стране и миреВ мире
Прием заявлений от выпускников школ на сдачу единых госэкзаменов (ЕГЭ) в дополнительные сроки завершается 5 июля, напоминает пресс-служба Рособрнадзора. Ведомство предоставит возможность всем желающим досдать предметы по выбору во «второй волне», которая пройдет с 7 по 17 июля.

ЕГЭ по всем 14 предметам смогут сдать выпускники текущего года, не сдавшие экзамены в основные сроки по уважительной причине, а также те, кто получил «двойку» по одному обязательному предмету (русский язык или математика) и не пересдал ее в резервные дни по уважительным причинам.

На экзамены в июле придут выпускники училищ и техникумов этого года, выпускники школ прошлых лет и ребята, которые получили среднее образование за границей.

«Все вышеперечисленные категории могут сдать ЕГЭ на территории любого региона. Исключение составляют выпускники текущего года и обучающиеся в учреждениях начального и среднего профобразования (НПО и СПО), которые сдают ЕГЭ по месту нахождения своего образовательного учреждения», – отмечают в Рособрнадзоре.

Согласно расписанию, 7 июля выпускников ждут испытания по русскому языку, химии, информатике и ИКТ, 10 июля они будут сдавать математику, литературу и иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), 13 июля пройдут экзамены по обществознанию, географии и физике, 15 июля – по биологии и истории, а 17 июля – дополнительный день для сдачи экзаменов по всем предметам для тех, кто пропустил их по уважительным причинам в установленные сроки.

Результаты ЕГЭ школьники смогут узнать через 3–5 дней после проведения экзамена. В ведомстве предупреждают, что сроки также будут зависеть от оперативности обработки материалов непосредственно в регионах и утверждения результатов региональными государственными экзаменационными комиссиями.

Участники ЕГЭ имеют право подавать апелляции по процедуре и результатам экзамена.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1214 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире