На Алтае пройдет забастовка дорожных работников

На Алтае пройдет забастовка дорожных работников

В стране и миреПолитика
 Пикет на федеральной трассе М-52, ведущей из Новосибирска к границе с Монголией, намерены провести в пятницу работники предприятия ЗАО «Магистраль».

 По словам руководителя предприятия, рабочие вынуждены пойти на пикет из-за отсутствия работы, так как «Магистраль» напрямую зависит от заказов правительства на строительство различных объектов. 

ЗАО «Магистраль» – крупнейшее и градообразующее предприятие на Алтае, занимающееся строительством автодорог, мостов, тоннелей, взлетно-посадочных полос. 

В апреле 2009 года следственный отдел Горно-Алтайска СКП РФ возбудил уголовное дело по факту невыплаты более 12 миллионов рублей заработной платы сотрудникам «Магистрали», передает ТАЙГА.info. 

Отметим, что уведомление о проведении пикета было подано сотрудниками предприятия еще 1 июля. Согласно уведомлению, пикет предполагает участие 500 человек, и будет проходить возле трассы. 

Ранее сообщалось, что рабочие намерены перекрыть трассу и объявить голодовку. В настоящий момент идет рассмотрение поданного уведомления.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1127 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:3403-07-2009
 
Читатель
ну вот они цветочки кризиса полезли
ягодки думаю к осени подтянутся...
ну а финал и занавес российской экономики будет в январе 2010
там киндера под зад, путю переизберем и по новой будем совок отстраивать

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире