MCS Music подала в суд на Microsoft, Yahoo и Real Networks

MCS Music подала в суд на Microsoft, Yahoo и Real Networks

В стране и миреСеть и ПК
Компания MCS Music America подала иск против Microsoft, Yahoo и Real Networks, поводом к которому стало нарушение музыкальных копирайтов.

Компания утверждает, что ответчики нарушили авторские права на некоторое количество музыкальных треков. MCS представляет также нескольких других истцов, и утверждает, что сервисы потокового воспроизведения видео вроде Rhapsody, Zune и Yahoo Music позволяют получить доступ к трекам, защищенным авторскими правами, при этом владельцы данных ресурсов таких прав не имеют и должны их получить.

MCS Music America не является владельцем треков, перечисленных в иске, но компания в прошлом была или сейчас является лицензионным администратором для всех представляемых ею сейчас истцов. Всего в иске упоминаютя 22 популярных песни.

MCS Music требует штрафа в $150 000 за каждый случай нарушения патентных прав, оплаты судебных издержек и судебного запрета, предотвращающего дальнейшие нарушения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 978 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире