В Кузбассе с помощью Фонда поддержки ЖКХ ремонтируют 720 жилых домов

В Кузбассе с помощью Фонда поддержки ЖКХ ремонтируют 720 жилых домов

Местные новостиГородское хозяйство
В домах обновили кровлю и привели в порядок внутридомовые инженерные сети.

По программе Фонда содействия реформированию ЖКХ в Кемеровской области завершён капитальный ремонт пяти многоквартирных домов: двух в Ленинск-Кузнецком, по одному - в Мариинском, Чебулинском и Гурьевском районах. Как сегодня, 6 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, два из этих муниципалитетов - Мариинский и Гурьевский районы - уже второй год осваивают средства госкорпорации.

В домах обновили кровлю и привели в порядок внутридомовые инженерные сети. Сейчас такие же работы проводятся и в других домах муниципалитетов. Как напомнили в пресс-службе, в 2008 году в адресной целевой программе капремонта участвовали 19 городов и районов области. В этом году Фонд одобрил заявки 32 муниципальных территорий Кузбасса из 34. Сейчас в целом по области ремонт ведётся в 720 домах из 1.258 запланированных на 2009 год. На эти цели из всех источников финансирования выделено 3,9 млрд рублей.

Заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Александр Наумов отмечает, что за два года сотрудничества с Фондом в Кузбассе будет обновлено более 2,6 тысячи домов. "В таких масштабах модернизация жилищного фонда области не проводилась долгие годы. Поэтому областные и муниципальные структуры держат под усиленным контролем качество и сроки выполнения ремонта", - подчеркнул он.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1495 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости