Новый вирус атакует пользователей Windows

Новый вирус атакует пользователей Windows

В стране и миреСеть и ПК
 Накануне о вирусе, который пока невозможно нейтрализовать предупредила компания «Майкрософт».

Согласно распространенному пресс-релизу компании, новый распространяемый в сети Интернет вирус опасен для компьютеров, на которых используются операционные системы Windows XP и Windows Server 2008. Опасность была обнаружена специалистами «Майкрософт» и пока не устранена.

Компания крайне редко делает подобного рода признания, так как ее эксперты достаточно быстро справляются с такими проблемами. Однако пока специалисты «Майкрософт» не могут найти способ противостоять новой угрозе.

«Дыра» в системе безопасности компьютеров «пробивается» во время посещения зараженного сайта. Как правило, это происходит при вскрытии в электронной почте письма, содержащего ссылку на такого рода сайт.

Нападению хакеров подверглись уже тысячи сайтов. Теперь через них передается вирус, позволяющий злоумышленникам управлять зараженными компьютерами. В этой связи специалисты «Майкрософт» настоятельно рекомендуют пользователям не вскрывать в почте кажущиеся им подозрительными электронные письма и приложения, передает телеканал «Вести».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1264 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире