Французов никто не любит

Французов никто не любит

В стране и миреПутешествия
Согласно исследованию, проведенному TNS Infratest, худшими в мире туристами по своей грубости, скаредности и плохому знанию иностранных языков являются французы, сообщает AFP. В процессе исследования были опрошены сотрудники 40 тыс. отелей относительно туристов из 27 стран. Опрос велся по девяти критериям – от вежливости до готовности к сотрудничеству.

Лучшими туристами по своей чистоплотности, аккуратности, тихости и терпению уже третий год были объявлены японцы. Сразу за ними по общему поведению, вежливости, тихости и даже утонченности идут британские туристы. А вот в конце списка оказались французские туристы и бизнесмены. К этому их привела скупость на чаевые, а также общее поведение, отсутствие вежливости, неготовность изучать новые языки.

Зато по своей чистоплотности, осмотрительности и утонченности французы оказались на третьем месте. Американские же туристы, напротив, с готовностью пробуют новую еду и дают щедрые чаевые, но в своей неаккуратности, шумности, жалобам и плохому вкусу в одежде они превзошли все прочие страны. Кроме того, по своей «худшести» с французами соперничают испанцы и греки, оказавшиеся плохими практически во всех категориях.

В прошлом году, как уже было сказано, самыми приятными во всех отношениях туристами стали выходцы из Японии, а второе место поделили между собой немцы и британцы, третье – канадцы и швейцарцы. Русские туристы при этом были признаны самыми щедрыми и самыми невежливыми. Впрочем, по сравнению с предыдущим годом мнение мировой общественности о русских улучшилось. Что касается мнения мира о русских гостиницах, оно по-прежнему остается невысоким. Пятизвездочные гостиницы Москвы не пользуются широким спросом, а отели среднего класса, по данным последнего обзора Becar Commercial Property Moscow, наиболее востребованные среди приезжающих в Россию, – имеют не лучший уровень сервиса и при этом все время остаются в дефиците.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1296 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире