Из Мавроди сделают писаного красавца

Из Мавроди сделают писаного красавца

В стране и миреКультура
В Москве начались съемки фильма о скандально знаменитом аферисте 90-х Сергее Мавроди. Эта новость воспринята общественностью неоднозначно - ведь от афериста пострадали несколько миллионов человек.

Сценарий новой картины написан по автобиографической книге создателя крупнейшей в России финансовой пирамиды Сергея Мавроди. Говорят, намечается захватывающий экшн со стрельбой, погонями и трюками. Производители фильма ориентируются на Спилберга, хотят изваять что-то вроде “Поймай меня, если сможешь” с Леонардо Ди Каприо. Режиссер Игорь Волошин стремится быть всегда разным, на все горазд. То снимет автобиографический фильм “Я” - сугубо авторское, замороченное, исповедальное кино, то изготовит “Олимпиус Инферно” - предельно понятный и хорошо оплаченный госзаказ. И то, что одно противоречит другому, всеядного Волошина не смущает. Считает, что профессия режиссера цинична по сути: ремесло - одно, морально-этические проблемы - совсем другое. Что получится с “Пирамидой” (именно так назвали новый фильм о Мавроди), пока неизвестно!

Главную роль в картине, которая уже заранее обретает скандальную ауру, сыграет Алексей Серебряков.

Коллеги актера говорят, что для Леши это интересная роль - есть где разыграться. Благодаря отрицательному обаянию Серебрякова прохиндей вполне может стать героем.

Бюджет “Пирамиды” - 2 млн долларов. Откуда взялись такие деньги в кризис, вопрос очень интересный! Злопыхатели брызжут слюной: мол, авторы фильма собирают деньги на проект у обманутых вкладчиков. Другие уверяют, что проект профинансировал сам Мавроди.

- Когда-то был фильм “Белый вальс”, снятый на деньги крупного банкира, - напомнили нам киношники. - В жизни он сам, банкир, совсем невзрачный, а в кино его играл Александр Домогаров... В случае с Мавроди - он явно неписаный Ди Каприо, а вот Серебряков, который сыграет прототипа, у большей части телезрительниц является эрогенной зоной. Так что из авантюриста и подлеца сделают нам красиво-прекрасиво...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Марк Камтаринов
mirnov.ru

всего: 1148 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире