Гимн мужчине: особи мужского пола сексуальны, умны и положительно действуют на женщин

Гимн мужчине: особи мужского пола сексуальны, умны и положительно действуют на женщин

В стране и миреПолитика
 "Если бы развитие цивилизации поручили женщинам, мы до сих пор жили бы в шалашах"

 Мужчины сексуальны, умны и положительно действуют на женщин, уверяет обозреватель The Sunday Times Минетта Маррен. Между тем достижение ученых, которым удалось вырастить из стволовых клеток сперматозоиды, ставит вопрос, не отпадет ли необходимость в мужчинах как таковых. "Мизандрия - нелюбовь к мужчинам - могучая сила", - пишет Маррен, вспоминая, что в студенческие годы слышала от феминисток, что все мужчины по натуре своей насильники и, будь мир населен одними женщинами, не было бы конкуренции и войн. 

Женщины, уверяющие, что без мужчин можно обойтись, словно бы забывают о сексе, отмечает автор: "Трудно отрицать, что заниматься гетеросексуальным сексом без мужчины довольно сложно: грубых заменителей в магазинах предостаточно, но полноценного аналога нет". 

Кроме того, по мнению Маррен, физическая любовь с мужчиной - одна из величайших радостей на земле, а блестящий любовник - не последнее достижение цивилизации. Правда, Ларошфуко сравнивал большую любовь и отличных любовников с привидениями - "Мы в них верим, но их мало кто видел" - но это еще не причина счесть мужчину необязательным аксессуаром. Кроме того, дети, растущие без отца, не видят наглядных примеров компромиссов между мужчиной и женщиной. 

Наука опровергла представления о примерно одинаковом устройстве мужской и женской психики, утверждает обозреватель. Разум и способности мужчин и женщин порой взаимодополняют друг друга. "Существуют даже убедительные доказательства того, что запах мужских подмышек оказывает на женщин успокаивающее действие", - пишет автор. Поэтому вполне естественно, что большая часть женщин ищет у мужчин защиту, утешение и многие черты, которые традиционно ассоциируются с мужской психикой: решительность, напористость и даже бесстрастие. 

Мужчины также очевидно превосходят женщин в области творчества и работы с материальными объектами - от ориентировки по карте до сочинения музыки, технических изобретений и рассказывания анекдотов, полагает автор. "Я всегда тайно разделяла мнение Камиллы Палья: "Если бы развитие цивилизации поручили женщинам, мы до сих пор жили бы в шалашах", - заключает обозреватель. Конечно, те же мужчины способны спалить все шалаши на свете, но и Моцарт, и Дарвин, и Эйнштейн - тоже мужчины.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Минетта Маррен
inopressa.ru

всего: 1419 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:1814-07-2009
 
Basil
"Конечно, те же мужчины способны спалить все шалаши на свете,"
- это НЕ-МУЖЧИНЫ, а особи мужского ПОЛА, с квазиженским поведением...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Более Камиллы Палья я полагаю, что без мужчин-шизофреников, человечество не только шалаш не построило б, но и в пещере укрыться не посмело...
Так и сидело на деревах бы в момент опасности- не более- посмотрите на родственников- обезьян.

13:3314-07-2009
 
Читатель
А какое красивое имя у автора!!Ммм)) Если бы она была реальным лицом, хочу с ней познакомится!!

13:3414-07-2009
 
Читатель
А что такое квазиженское поведение?

21:3914-07-2009
 
Яна
Да, без мужчин действительно может и не так хорошо, но без особей мужского пола, которые считают себя мужчинами только потому, что между ног есть мужские признаки, намного лучшего. При том что мужские признаки не всегда говорят о том, что мужчина хороший любовник, как не жаль!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире